whatsapp 8 495 134 74 46
Интернет-магазин 10:00 - 20:00
Спорт Промальп Фонари Подборки Техническая информация Блог
26 декабря 2014

Первенство Свердловской области по скалолазанию

В декабре в Свердловской области в восемнадцатый раз прошли традиционные молодежные соревнования, посвященные памяти Павла Самойлина, мастера спорта международного класса, многократного победителя и призера международных соревнований, сильнейшего скалолаза России 1991-1996 г.г.

На этот раз соревнования прошли в трех дисциплинах и в двух городах: с 11 по 14 декабря в Нижнем Тагиле юноши и девушки пяти возрастных групп разыгрывали медали в трудности и скорости (главный судья Н.В. Шихов), а 20-21 декабря уже в Екатеринбурге спортсмены выявили сильнейших в боулдеринге (главный судья Т.М. Семкина).

Всего в соревнованиях приняли участие более 250 юных скалолазов от 10 до 19 лет из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Краснотурьинска, Карпинска. Традиционные памятные футболки с логотипом соревнований и шоколадки каждому спортсмену обеспечили праздничное настроение всем участникам, независимо от результата. А самые лучшие получили замечательные призы от Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, магазина «АльпИндустрия», фирмы PETZL и еще много подарков, предоставленных друзьями Павла Самойлина.

Организаторы соревнований очень благодарны Шалыгину Алексею, Овчинникову Евгению, Овчинникову Игорю, Кленову Александру, Нестеренко Василию, Субботиным Якову и Тоне. Спасибо вам за то, что вы помогаете сохранить память о Паше и передать ее, как пример для нового поколения молодых скалолазов.

Не первый год помогают в организации соревнований и родители наших спортсменов, спасибо всем за чуткость. Особенно хочется отметить Пестова Владимира и Сарсадских Андрея.

Благодарим за помощь в организации соревнований Федерацию скалолазания Свердловской области в лице Александра Ефимовича Пиратинского, ДЮСШ «Виктория», ДЮСШ «Старт», СДЮСШОР горных видов спорта.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество, на продолжение этой замечательной традиции. Желаем всем крепкого здоровья и счастливого Нового года! Занимайтесь спортом!