whatsapp 8 495 134 74 46
Интернет-магазин 10:00 - 20:00
Спорт Промальп Фонари Подборки Техническая информация Блог
02 февраля 2016

Petzl RopeTrip 2016: отправляемся в Америку

Сначала Франция, затем Швеция, теперь настала очередь Америки. Именно в США, в Солт-Лейк-Сити, пройдут третьи международные соревнования по технике канатного доступа Petzl RopeTrip. С 1 по 4 апреля 2016 специалисты со всего мира соберутся в штате Юта для общения, обмена опытом и, конечно, соревнований.

Соревнования и симпозиум: две причины поучаствовать в Petzl RopeTrip

Симпозиум

В этом году впервые в рамках Petzl RopeTrip пройдут не только соревнования, но и международный симпозиум для специалистов по технике канатного доступа: рабочих, менеджеров и предпринимателей. Беспрецедентное событие для обмена опытом включает лекции, практические семинары и выставки.

Соревнования

Спортивная часть мероприятия пройдет в новой штаб-квартире Petzl Америка. Команды из трех человек будут участвовать в отборочных турах в условиях, максимально приближенных к реальным. Участникам придется перемещать металлоконструкции, поднимать грузы, осуществлять техническое обслуживание линий электропередач, спасать пострадавшего и т.д.

 

Безусловно, все участники должны в совершенстве владеть знанием техники и методов веревочного доступа, уметь работать в команде и критически оценивать ситуацию. На результат будет влиять скорость выполнения задания, однако первостепенным для судей является соблюдение правил безопасности при выполнении высотных работ. Команды, набравшие максимальное количество баллов по итогам отборочных туров, сразятся друг с другом в полуфинале и финале. Заключительные этапы пройдут на специальном полигоне на глазах у зрителей. Приз за первое место увезет домой лишь одна команда.

На сегодняшний день на Petzl RopeTrip зарегистрировались 19 команд из 13 стран, в том числе две команды из России:

Напоминаем, именно наши спортсмены выиграли оба предыдущих Petzl RopeTrip и имеют высокие шансы на победу в этом году. Мы будем внимательно следить за новостями с Petzl RopeTrip в Солт-Лейк-Сити, размещать самую свежую информацию и болеть за наших спортсменов.

Наряду с основными соревнованиями будет проходить «Гонка по вертикали» — индивидуальное скоростное состязание, в котором могут поучаствовать все желающие. Необходимо как можно быстрее подняться и спуститься по веревке, соблюдая правила безопасности.

Вы также можете посетить ежегодную конференцию SPRAT (Society of Professional Rope Access Techniques), которая пройдет с 30 марта по 1 апреля в Солт-Лейк-Сити.

Есть возможность посетить всю конференцию, либо ограничиться только техническими презентациями, которые пройдут в пятницу, 1 апреля.

Фотографии с официального сайта компании Petzl и из официального сообщества Petzl на Facebook.