whatsapp 8 495 134 74 46
Интернет-магазин 10:00 - 20:00
Спорт Промальп Фонари Подборки Техническая информация Блог
16 июня 2017

Соревнования спасателей «КРЫМ-СПАС»

С 5 по 9 июня 2017 года в Симферополе (Республика Крым) состоялись первые соревнования спасателей аварийно-спасательных отрядов «КРЫМ-СПАС».

В первенстве по пятиборью приняли участие 54 человека: 9 команд по 6 человек в каждой. Организаторы и судьи отмечают, что наиболее сложной и показательной, на их взгляд, оказалась дистанция «ПСР в условиях чрезвычайных ситуаций техногенного характера».                       

Дистанция была разработана на полигоне технического партнера Petzl АНО ДПО «Крымский центр подготовки верхолазов» в г. Симферополь. Условия максимально приближены к реальным. Три команды поэтапно осуществляют деблокацию пострадавших в ДТП, извлекают погибших и пострадавших из-под завалов, оказывают помощь пораженному электроударом на высоте, эвакуируют потерпевших из зоны химического поражения и многое другое.

   

 

По итогам соревнований команды, занявшие призовые места в общем зачете по многоборью и на отдельных дистанциях, были торжественно награждены памятными кубками, дипломами, медалями и ценными подарками.