whatsapp 8 495 134 74 46
Интернет-магазин 10:00 - 20:00
Спорт Промальп Фонари Подборки Техническая информация Блог
06 августа 2019

Все за руль: крутим педали с фонарями Petzl

Свет на велосипед – больше не проблема. Можно забыть про вечные сложности, например – про отсутствие клипс для крепления фонаря на велосипедном шлеме. И про поиски креплений и специализированных фонарей для установки на руль. Нет заднего маячка? Его, конечно, проще найти отдельно, но теперь и этот вариант можно исправить с Petzl.

Фонари Petzl для вело-прогулок

Этим летом представлены два очень полезных аксессуара. BIKE ADAPT, который позволит закрепить фонарь на руле вашего велосипеда (или на сиденье, или на любой другой трубе диаметром от 22 до 30 мм). И UNI ADAPT, клипсы, которые можно наклеить на любой велошлем и крепить на них налобный фонарь с помощью ремешка.

Petzl BIKE ADAPT - крепление для фонаря на велосипед

Petzl UNI ADAPT - крепление для фонарей на велошлем

Таким образом вы можете обеспечить себе полноценный свет и на руль, и на шлем, пользуясь обычными фонариками серии TIKKA. Аксессуар BIKE ADAPT подходит для установки моделей: TIKKINA, TIKKA, BINDI, ACTIK, ACTIK CORE, TACTIKKA, TACTIKKA +, TACTIKKA +RGB и TACTIKKA CORE. То есть для всех фонарей в классическом корпусе, плюс для ультра-компактного BINDI.

Как установить фонарь Petzl на велосипед

На BIKE ADAPT есть специальный слот, чтобы заправить в него головной ремень. Так он не будет болтаться и мешать вам, а помимо этого головной ремень служит дополнительной страховкой от утери в случае, если фонарь вылетит из крепления. В нормальных условиях такого не произойдет, но может случиться при падении или другом сильном ударе (или, например, при штурме кустарника на вело-ориентировании).

Небольшой совет: иметь свет и на руле и на голове - крайне удобно. Фонарь, который находится на руле велосипеда, освещает дорогу перед вами, а фонарь на голове - место, куда вы смотрите.

Хороших всем ночных покатушек!

Пример установки фонаря на руль велосипеда

 

Товары по теме: