whatsapp 8 495 134 74 46
Интернет-магазин 10:00 - 20:00
Спорт Промальп Фонари Подборки Техническая информация Блог
04 марта 2020

Семейный кемпинг в Исландии

Денни и Арна живут со своими детьми на отдаленной ферме в восточной Исландии (Эйильсстадир). На территории своей обширной собственности они создали Widerness Center, место для людей, которые могут заняться различными видами спорта на свежем воздухе, такими как походы, катание на лошадях, катание на горных велосипедах, рыбалка, наблюдение за звездами и плавание в естественных горячих источниках. Пара принимает путешественников со всего мира, и всегда рада людям, которые готовы отклониться от проторенных троп и исследовать нетронутые уголки природы.

Семейный отдых в Исландии

На природе каждый день не похож на предыдущий. Дикая природа – прямо за порогом дома этой семьи, а четверо детей – отличный повод выходить за порог как можно чаще, всем вместе. Когда погода позволяет, все, что нужно сделать – это собрать снаряжение и отправиться в путь по одному из любимых маршрутов.

Походы по горам с семьей

Семья устраивает ночевку в месте, расположенном всего в нескольких километрах от дома, в той же долине. Младшие дети, 6-летние близнецы, очень любят походы. Дорога до лагеря – около часа пешком, это подходящее расстояние для всех членов семьи. В тихом месте, где они планируют провести ночь, можно услышать близлежащий ручей. Мягкая трава обеспечит удобное место для каждой палатки. Дети весело собирают цветы, строят плотину в ручье и ловят мелкую рыбу и головастиков ... как и их родители!

Когда солнце начинает садиться, каждый должен сыграть свою роль в обустройстве лагеря. Денни и Арна хотят, чтобы все их дети участвовали и учились, причем задача каждого ребенка должна быть основана на его возрасте и способностях. Их сын, Бьярни, разводит огонь, а старшая дочь, София, ставит палатки со своей матерью. После того, как у мальчиков загорелся огонь, Арна и близнецы готовят блины и ловят местного лосося. Родители и дети наслаждаются невероятно вкусной едой, мирно отдыхая в своем маленьком кусочке рая.

Кемпинг - обустройство лагеря

Набив животы, все собрались и устроились с комфортом, чтобы взглянуть на небеса. Ясная погода предлагает невероятное зрелище, на небе слишком много звезд, чтобы их сосчитать. Млечный Путь волшебным росчерком тянется через все небо. И дети, и родители впитывают ночную красоту в полной тишине. Иногда они приходят в это же самое место, чтобы посмотреть северное сияние. С блеском в глазах, близнецы направляются в свою палатку, сонные после долгого дня. Завтра семья продолжит поход, в этот раз в сторону дома.

Налобные фонари для походов

Wilderness Center - Egilsstaðir
Фото - Arnaud CHILDERIC
Studio Kalice - www.kalice.fr
Оригинальный текст - Anna CHILDERIC