whatsapp 8 495 134 74 46
Интернет-магазин 10:00 - 20:00
Спорт Промальп Фонари Подборки Техническая информация Блог
24 июля 2019

Спортивная линейка фонарей 2019: сводная таблица

Уже почти двадцать лет Petzl развивает искусство создания компактных фонарей. Все началось в 2001 году с выходом TIKKA. Это первый фонарь Petzl со светодиодами. С тех пор очень многое изменилось, линейка компактных налобных фонарей значительно расширилась, чтобы удовлетворить самые разные потребности в освещении.

Фонари Petzl для ежедневного использования

Основными критериями при разработке фонарей всегда были и остаются компактность, малый вес, производительность, длительное время работы, надежность и долговечность.

Все фонари серий TIKKINA, TIKKA, ZIPKA, TACTIKKA и детский TIKKID можно использовать как на батарейках AAA/LR03, так и на аккумуляторе CORE без каких-либо переходников. Время работы фонаря и график падения яркости меняются в зависимости от того, что использовать. Все подробности читайте в отдельной статье.

Универсальность - можно использовать фонари Petzl как на батарейках, так и на аккумуляторе

Мы разместили на одном графике все спортивные фонари 2019 года. Обратите внимание на новинку - фонарь SWIFT со световым потоком 900 люмен. Он работает на аккумуляторе и поддерживает технологию умного освещения, Reactive Lighting. Если вам нужен яркий фонарь для бега по пересеченной местности, то SWIFT - ваш выбор. В продажу модель поступит этой осенью.

График яркости разных моделей фонарей Petzl

Довольно плотно на графике расположены основные компактные модели. На самом деле все, что называется TACTIKKA, отличается в основном расцветкой. Если вам нужен фонарик для охоты и рыбалки, то вы оцените камуфляжные и черные расцветки, а также отсутствие светоотражающих элементов на ремешке. В модели TACTIKKA+RGB, помимо красного света, присутствуют еще синий и зеленый диоды.

 

Фонари Petzl для охоты и рыбалки

 

Таблица с основными характеристиками всех спортивных фонарей

Таблица с основными характеристиками всех спортивных фонарей Petzl

Максимальный световой поток, максимальная дальность и максимальное время работы

Тип луча: ближний, смешанный и дальний свет

Наличие красного диода а также режимов стробоскопа

Поддержка аккумулятора CORE, функция блокировки, наличие аккумулятора в комплекте

Уровень водозащиты и вес фонаря

 

Аксессуары

Для вашего удобства созданы различные аксессуары к налобным фонарям. Это уже хорошо знакомый нам чехол NOCTILIGHT, который может превратить фонарик в походную лампу:

Чехол для фонаря Petzl NOCTILIGHT

Чехлы для фонарей SHELL S и SHELL L (раньше они назывались POCHE). Крепление KIT ADAPT, с помощью которого можно крепить фонари на каску.

И новинки - BIKE ADAPT. С помощью этого крепления вы можете установить фонарь на руль велосипеда в качестве основного света, либо на седло при использовании фонаря как проблескового маячка.

Крепление для фонаря на велосипед Petzl BIKE ADAPT

Клипсы UNI ADAPT можно наклеить на любую каску (например велосипедный шлем) и крепить с их помощью фонарик, используя головной ремень. Не все аксессуары совместимы со всеми моделями, по этому размещаем еще одну таблицу - совместимости.

 

Таблица совместимости фонарей и аксессуаров Petzl

Среди всего этого разнообразия можно выбирать тот фонарь, свет, аксессуары и элементы питания, которые подойдут именно вам.

Что такое ANSI / PLATO FL 1 и как изменились в 2019 году способы измерения характеристик налобных фонарей Petzl?

ANSI - American National Standards Institute. При измерении таких характеристик, как максимальный световой поток и время работы фонаря Petzl теперь полностью следует протоколам данного стандарта. Что именно изменилось - читайте в этой статье.