whatsapp 8 495 134 74 46
Интернет-магазин 10:00 - 20:00
Спорт Промальп Фонари Подборки Техническая информация Блог
06 ноября 2019

Новинки Petzl 2020 года — снаряжение для работы на высоте

MAESTRO – самая долгожданная новинка!

Две модели спусковых устройств для спасательных работ, MAESTRO S и MAESTRO L, поступят в продажу в следующем году. Устройство крайне универсально и разработано с учетом особенных требований при проведении спасательных работ. Его можно использовать для спуска, для подъема грузов, оно рассчитано на повышенные нагрузки, может использоваться как в качестве основного устройства, так и дополнительной системы страховки.

Новинка Petzl Maestro Новинка Petzl Maestro для спасательных работНовинка Petzl Maestro скоро в продаже

Использование Petzl Maestro в полиспастахАвтоматическая блокировка устройства

Высокая эффективность в полиспастных системах: ролик большого диаметра на герметичных шарикоподшипниках крутится только в одном направлении. Нижняя точка крепления для карабина позволит создать различные виды полиспастов.

Система AUTO-LOCK — автоматическая блокировка веревки в устройстве, когда рукоятка не используется. При этом в положении блокировки веревку можно выбрать из устройства, для этого не нужны дополнительные действия с рукояткой.

Спуковое Maestro SСпуковое Maestro L

Две модели отличаются допустимыми нагрузками и совместимым диаметров веревок. MAESTRO S — для использования с веревками 10.5 — 11.5 мм и грузом до 250 кг. MAESTRO L – для использования с веревками 12.5 — 13 мм и грузом до 280 кг.

PROGRESS ADJUST

Отличные новости для всех, кто спрашивал, почему нельзя установить эту самостраховку регулятором длины к себе. Теперь можно.

Petzl Progress Adjust

Новые стропы PROGRESS ADJUST-I универсальны, благодаря фиксаторам CAPTIV ADJUST и STUART вы можете установить их как классическим способом, так и регулятором ADJUST на переднюю точку крепления привязи.

Благодаря этой доработке строп будет выпускаться не только стандартной длины, но и в вариантах 2, 3 и 5 метров, то есть станет полноценным стропом для позиционирования.

Новикнка PROGRESS ADJUST-IНовикнка PROGRESS ADJUST-I

 

FREINO Z

Карабин Petzl Freino Z

Карабин с выступом для создания дополнительного трения при спуске. Версия с муфтой Triact-Lock позволит использовать его при работе, в сочетании со спусковыми I’D и RIG. Карабин можно проворачивать в точке крепления к спусковому устройству, это удобно при перемещении спускового с веревки на петли для развески снаряжения.

Стропы CONNEXION FIXE и CONNEXION VARIO.     

Прочные и долговечные анкерные стропы с пряжками из кованой стали. Можно использовать в различных конфигурациях — крепить напрямую к анкеру или подходящим конструкциям. Принципиально изменилась конструкция пряжек — теперь их можно продеть одну в другую, это дает больше вариантов использования стропа.


SWIFT RL PRO

Фонарь Petzl SWIFT RL PRO

Версия фонаря SWIFT, адаптированная для работы. Помимо расцветки (черной) фонарь оснащен аксессуарами для крепления на каски VERTEX и STRATO. При этом он сохранил все функции обычного SWIFT RL: технологию Reactive Lighting, пятиуровневый индикатор заряда аккумулятора, множество режимов и управление одной кнопкой (с функцией блокировки).

 

Также обновлены линейки привязей VOLT и страховочных строп ABSORBICA. Более подробное описание появится на нашем сайте ближе к поступлению новинок в продажу.