whatsapp 8 495 134 74 46
Интернет-магазин 10:00 - 20:00
Спорт Промальп Фонари Подборки Техническая информация Блог
26 марта 2019

Что в рюкзаке у Марго Хейс?

В начале 2017 года Марго Хейс успешно прошла маршрут La Rambla (9a + / 5.15a), став первой женщиной, которая преодолела маршрут в этом классе. Марго профессионально занимается спортивным лазанием и с 2016 года стала частью команды Petzl Team. Сегодня она делится с нами снаряжением, которое лежит в ее рюкзаке. Это набор Марго для стандартного дня на скалах.

Что лежит в рюкзаке у профессиональных спортсменов Petzl

 

  1. Рюкзак The North Face. Когда я отправляюсь на скалы с подходом, я всегда беру с собой рюкзак The North Face. Он большой, но при этом легкий. Больше всего мне нравится то, на сколько он удобный. Поясные лямки отлично снимают нагрузку с плеч. Множество карманов позволяют грамотно разместить все снаряжение и еду.

  2. Веревка ARIAL 9.5 мм. Это моя любимая веревка. Обычно я использую бухту длиной 80 метров. В этой веревке мне нравится то, что она гибкая, а ее диаметр – как-раз то, что мне подходит. Мне нравятся веревки диаметром побольше. Они более прочные и прослужат дольше. К тому же веревка диаметром 9.5 мм прекрасно работает с GRIGRI.

  3. Обвязка SITTA. Я всегда тренируюсь в этой обвязке, она легкая и удобная.

  4. Куртка North Face Puffy. Не важно куда я собираюсь, я всегда беру с собой пуховик. Я часто остаюсь на скалах до темноты и могу замерзнуть. Оставаться всегда в тепле - очень важно. Если корпус в тепле, то тепло сохраняет все тело, в том числе пальцы. Помимо этого, всегда может испортиться погода. Лучше приготовиться ко всем неожиданностям.

  5. Доска для тренировок. Да, я беру с собой на скалы фингерборд. Я использую его для тренировок и разогрева. Я пользуюсь им перед тренировкой и в перерывах между подъемами.

  6. Каска METEOR. Я беру каску в каждую поездку на скалы. Каска METEOR на столько легкая, что вы можете забыть про нее на середине маршрута.

  7. GRIGRI. GRIGRI – мое любимое страховочное устройство, практически единственное, которым я пользуюсь. Хотя я всегда внимательна во время страховки, мне нравится знать, что есть вспомогательная система блокировки. Я также чувствую себя более комфортно при подъеме, когда знаю, что меня страхуют с помощью GRIGRI.

  8. Оттяжки SPIRIT. В 95% случаев я пользуюсь оттяжками SPIRIT. Они легкие и долговечные. Мне нравится то, как удобно в них вщелкивать веревку. Они идеальной ширины и комфортно лежат в руке. Я также беру с собой петлю и пару карабинов с муфтой. Важно иметь возможность безопасно покинуть маршрут, если вы не можете добраться до вершины.

  9. Посуда. Я беру с собой посуду, потому что люблю поесть. Я что-то ем в течение всего дня на скалах. В этой коробочке вилка, нож, ложка и палочки. Еда – это топливо!

  10. Овсянка от Бобо. Углеводы и сахар – то, что нужно!

  11. Очки для страховки CU Belay Glasses. Благодаря этим очкам не нужно смотреть вверх во время страховки и не болит шея.  

  12. Фонарь TIKKA. Очень нравится этот фонарик. Батареек хватает надолго, света достаточно. Можно пробежаться вниз по тропе после тренировки, даже если уже стемнело.

  13. Термос SWELL. В нем мой чай остается горячим весь день. Если погода жаркая, то можно наоборот налить холодной воды.

  14. Косметичка. Я всегда держу свой маленький розовый набор в сумке. Там ножницы, пластырь, лезвие, крем для рук, бальзам для губ и другие полезные мелочи.

  15. Тренировочные мяч и лента. Я использую свой оранжевый шар-тренажер для разогрева пальцев. Я считаю, что важно усилить кровообращение в пальцах, по крайней мере, за 10 минут до первого подъема. Эластичная красная лента – чтобы размять плечи. Разогревать мышцы очень важно, это помогает избежать травм.

  16. Скальники La Sportiva Solutions.

  17. Мешочек для магнезии SAKAPOCHE.

  18. Магнезия.

Марго Хейс занимается спортивным скалолазанием и делится с нами содержимым своего рюкзака

Товары по теме: