whatsapp 8 495 134 74 46
Интернет-магазин 10:00 - 20:00
Спорт Промальп Фонари Подборки Техническая информация Блог
01 октября 2019

Obscured Perception – видео

Энн Гилберт Чейз, Шантель Асторга и Джейсон Томпсон прошли новый маршрут на юго-западном склоне горы Нильканта (Гималаи). Они провели пять дней, взбираясь по смешанному рельефу на 1400-метровую стенку. Маршрут назвали «Obscured Perception», что переводится как «Затуманенное восприятие».

 

«Дорогие мама и папа. Я пишу это письмо, потому что завтра я снова отправляюсь в экспедицию. В этот раз – в Индию. Место, волнующее и прекрасное, полное неизведанного.

Я знаю, что моя любовь к путешествиям и альпинизму – это то, что вам обоим довольно сложно принять. И мои решения не всегда для вас понятны. Иногда это даже приводит к трениям между нами. Это никогда не было моим намерением.

Но альпинизм – это часть меня, дело, которое мне нравится. Я путешествую по миру, вижу новые места, нетронутые горы, наблюдаю за другими культурами, встречаю новых людей, получаю новый опыт – все это я люблю в экспедициях.

Мама, я знаю, что из-за меня ты не спишь ночами, пока я путешествую по миру или отправляюсь на восхождения. Извини. Я обещаю, что со мной все будет в порядке, что я делаю все возможное, чтобы принимать правильные решения для меня и моих спутников.

Папа, я хочу, чтобы ты знал, что я по-настоящему счастлива. Спасибо, что создал для меня условия, при которых я могу следовать за своими увлечениями и быть той, кто я есть.

Спасибо вам обоим за то, что научили меня жить и любить. Спасибо вам обоим, что объяснили мне, как важны семья и отношения. И спасибо, что отпустили. Я надеюсь, что понимаю, как это было сложно.

Я очень сильно люблю вас обоих. Я обещаю, что позвоню, когда доберусь до дома.»

Obscured Perception - новый маршрут в Гималаях

В 2015 году одна из спортсменок Petzl Team, Энн Гилберт Чейз, отправилась в Гималаи в северной части Индии, вместе с Каро Ноф и Джейсоном Томпсоном, чтобы подняться на гору Нильканта (6500 метров). После трех дней восхождения с запада они попали в грозовой шторм на высоте 300 метров от вершины.

Вернувшись в 2017 году, Энн Гилберт Чейз, Шантель Асторга и Джейсон Томпсон открыли новый маршрут на юго-западном склоне горы. Они провели пять дней, взбираясь по смешанному маршруту на 1400-метровую стенку, и назвали его «Затуманенное восприятие».

Во время вручения премии «Piolets d'Or» в 2018 году Энн Чейз и ее команда удостоились похвального упоминания по поводу этой экспедиции: «Это восхождение является отражением растущего уровня женского альпинизма. Мы надеемся, что их восхождения будут и впредь вдохновлять и воодушевлять женщин-альпинисток, поскольку они вдохновляют нас всех».

Перед восхождением, подготовка

На подходах к стенке

Энн Гилберт Чейз, Petzl Team

Ночевка на склоне

Отдых на полке

 

Товары по теме: