whatsapp 8 495 134 74 46
Интернет-магазин 10:00 - 20:00
Спорт Промальп Фонари Подборки Техническая информация Блог
03 апреля 2019

Фонари PIXA: вы всегда можете на них положиться

Для многих фонарь – это не просто аксессуар, а ежедневно необходимый инструмент. Это особенно актуально при работах в ночное время или под землей. На протяжении десятилетий Petzl занимается разработкой фонарей, которые будут приспособлены для работы в самых сложных условиях. С появлением фонарей PIXA освещение для работников индустрии вышло на принципиально новый уровень.

 

Проверенное решение

Перед выходом на рынок фонари PIXA подверглись серии серьезных испытаний. Во-первых, в лаборатории: испытания на коррозионную стойкость в солевом тумане, испытания на экстремальные погодные условия (80°C при влажности 90%), падение на бетон, давление на фонарь 80 кг, 10 000 переключений выключателя, тепло, холод, истирание, химическое воздействие, машинная стирка ...

Закончив в лаборатории, приступили к полевым испытаниям, чтобы проверить работу фонаря в реальных условиях. Проверялось само освещение, функция блокировки, доступ к батарейкам, время зарядки, время горения, эргономика и комфорт. Petzl провели трехмесячный тест, при котором 24 часа в сутки случайным образом включались и выключались различные режимы и функции. Цель испытания - смоделировать годы интенсивного использования, выявить любые потенциальные проблемы, связанные со старением и износом, особенно всех оптических и электронных компонентов. Чтобы убедиться в том, что вы можете рассчитывать на свой фонарь, каждый из них индивидуально тестируется перед упаковкой.

Обратите внимание, что все-таки не нужно повторять с вашей PIXA то, что показано в видео и написано выше. Давайте оставим экстремальные испытания производителю, а вы постарайтесь соблюдать условия, написанные в инструкции. Например тот факт, что PIXA более устойчива к химическим воздействиям, чем обычные фонари, вовсе не означает, что можно протирать линзу растворителем.

Фонари PIXA относительно компактные (для своих ударо- и водозащитных характеристик). Фонарь вместе с ремешком и батарейками весит всего 160 грамм. При использовании с касками Petzl (Vertex, Alveo, Strato) можно снять ремешок и разместить фонарь прямо на каске (или использовать PIXADAPT на любой другой каске).

Фонари очень прочные и выдержат падения, удары и просто грубое обращение. При повороте корпуса фонаря стекло защищено от царапин, и ваша PIXA может спокойно «болтаться» в ящике с инструментами. Фонари пыле- и водонепроницаемые (IP 67), устойчивы к определенным химическим веществам, способны работать в тяжелых условиях благодаря сертификации ATEX.  В фонарях PIXA реализована технология CONSTANT LIGHTING. Это означает, что яркость освещения будет стабильна на протяжении всего времени работы.

Пять моделей PIXA, из которых вы можете выбрать именно то, что вам нужно:

PIXA 1

60 лм ATEX: Zone 2/22 Батарейки AA/LR06 2 шт
PIXA 2

80 лм ATEX: Zone 2/22 Батарейки AA/LR06 2 шт
PIXA 3

100 лм ATEX: Zone 2/22 Батарейки AA/LR06 2 шт
PIXA 3R

90 лм ATEX: Zone 2/22 литий-ионный аккумулятор, 930 мА·ч
PIXA Z1 100 лм ATEX: Zone 1/21 Батарейки AA/LR06 2 шт

 

Petzl стремится к тому, чтобы вы могли полностью доверять любой продукции, изготовленной этой фирмой. Фонари PIXA, уже проверенные годами, являются отличным показателем.