whatsapp 8 495 134 74 46
Интернет-магазин 10:00 - 20:00
Спорт Промальп Фонари Подборки Техническая информация Блог
16 августа 2019

Обзор обвязки AQUILA от наших спортсменов

Борис Егоров и Владимир Мурзаев, профессиональные скалолазы и любители забраться повыше, уже давно оценили преимущество обвязки AQUILA. Это крайне легкая регулируемая страховочная система для скалолазания, альпинизма и мультипитч маршрутов.

Универсальная и легкая обвязка Petzl Aquila

Владимир Мурзаев

Я использую эту обвязку уже три с половиной года практически каждый день. На тренировках по скалолазанию и хайлайну, на большинстве восхождений в стиле base-climbing, на многодневных восхождениях. Она побывала со мной:

- в городе Острог (Бурятия)
- на El Mocho и Gulamed (Патагония)
- на EI Cap, маршрут Salate (США)
- в городе Гиречь (Ингушетия)

 

Хайлайн с обвязкой Petzl Aquila

фотограф AIDAN WILLIAMS

AQUILA стала моей повседневной обвязкой. При визуальной простоте и лаконичности имеет все необходимое для удобного использования как для скалолазания в зале так и для сложных технических маршрутов. Отличный баланс между минимальным весом и комфортом.

Борис Егоров

Эту беседку у меня получилось испытать практически всеми возможными способами. В ней я ходил тренироваться на скалодром, лазил спортивные трассы и трэд на скалах, ходил скальные маршруты, как-то раз прожил в ней три дня на Эль Капитане, а также она была со мной на пике Кения в Африке, на Эльбрусе и Денали. География самая широкая, от экватора до заполярья, условия абсолютно разные: от солнечной Калифорнии до ледников Аляски.

Обвязка для альпинизма Petzl Aquila

Что мне очень понравилось: эта система все выдерживает, выглядит хорошо, и менять ее надо если только уже по времени. Она комфортная и достаточно легкая. Хорошо расположены полочки для развески снаряжения, удобно цеплять кроль, благодаря задней петельке. Большое внимание уделено дизайну – выглядит она очень привлекательно.

Все-таки, если брать спортивное лазание, эта обвязка немного тяжеловата. Для высотных восхождений можно подобрать, например, ALTITUDE. Она легче, и ходить в ней удобнее. Но как универсальное снаряжение - обвязка хороша.

Товары по теме: