whatsapp 8 495 134 74 46
Интернет-магазин 10:00 - 20:00
Спорт Промальп Фонари Подборки Техническая информация Блог
18 февраля 2019

Для вашей работы: что особенного в фонарях PETZL?

DUO. PIXA. TACTIKKA.

Профессиональная линейка фонарей PETZL пользуется доверием по всему миру среди тех, кто работает в самых труднодоступных местах и экстремальных ситуациях. Что такого особенного в разработке и производстве фонарей, что делает эту марку на столько качественной в отношении долговечности и надежности своей продукции?

Фонари Petzl - надежное решение лоя работы на высоте

Фонари PETZL в разных уголках планеты

Клиенты написали в PETZL свой отзыв о фонарях серии TACTIKKA. Они работали на Бродвее в Нью-Йорке и хотели поблагодарить фирму за качество фонарей. Работа заключалась в том, чтобы сидеть за занавесом и поправлять макияж актеров, прежде чем те выйдут на сцену. Красный свет фонарей TACTIKKA был именно тем, что им нужно. Он обеспечивает достаточное освещение для нормальной работы и при этом позволяет остаться незамеченными для публики за занавесом.

Один из спортсменов команды PETZL работал волонтером в отдаленной местности Африки и помогал хирургам удалять катаракты, освещая рабочее место фонариком PETZL.

Еще одна история: фонарь упал под воду и замерз в пойме реки. Он пролежал там несколько лет, пока хозяин случайно не нашел свой давно утерянный фонарик. И знаете что? Он все еще работает. Дополним эту историю личным опытом стирки TACTIKKA CORE в стиральной машинке (40 градусов, 60 минут, обильное количество стирального порошка). Пришлось заменить кнопку, которая растворилась, но сам фонарик прекрасно работает.

Однажды дистрибьютору PETZL в США пришло письмо из NASA. Один из астронавтов добавил в личные вещи налобный фонарь и NASA хотело получить гарантии того, что производственный процесс не допускает биологических загрязнений.

Фонари PETZL на МКС

Фото - www.nasa.gov

Фонари PETZL пользуются доверием по всему миру, во всех возможных ситуациях. Они используются при работах, для которых были предназначены, и в тысячах других возможных ситуаций, которых разработчики не могли себе даже представить.

Фонари PETZL для использования во взрывоопасных средах

Что же такого особенного в этих фонарях? То, каким образом инженеры фирмы PETZL подходят к разработке своих продуктов.

За прошедшие годы контроль качества на заводах PETZL прошел путь от встроенной в стену бетономешалки (это правда) до целой лаборатории, предназначенной для воспроизведения максимально возможного количества нагрузок на оборудование. Фонари погружают, замораживают, роняют и пытаются совершить над ними все возможные виды воздействия. Есть даже специальная машина с ботинком, которая имитирует, как взрослый человек наступает на фонарик. Все кнопки поворачиваются и нажимаются тысячи раз на этапе проектирования.

Тестирование фонарей на все возможные нагрузки

PETZL понимает, что их снаряжение может оказаться в условиях, которые его создатели даже не могут себе представить. Поэтому, необходимо сделать продукт на столько качественным, на сколько это возможно, будь то каска для альпинизма, привязь для работы на деревьях или налобный фонарь для использования во взрывоопасных средах.

Развитие технологий

Фонари DUO с функцией FACETOFACE для работы в группе

Другая сторона разработки – это необходимость постоянно развиваться. PETZL никогда не будет достаточно сделать просто хорошо, всегда нужно делать лучше. Это мотивирует инженеров на разработку новых технологий. Так технология REACTIVE LIGHTING появилась из-за необходимости более эффективно использовать ограниченный заряд аккумуляторов. Технология FACETOFACE – результат раздумий над вековой дилеммой, проблемой ослепления товарищей при работе в команде. В основном пользователи просто игнорировали проблему и вручную меняли яркость фонарей при диалогах. Всем прекрасно знаком возглас «фонарик потуши!», который одинаково часто раздается в походе, в пещере или на работе. Теперь же есть фонари DUO, которые автоматически реагируют на присутствие других DUO, позволяя командам общаться и работать так, как обычно, не ослепляя друг друга.

 

Фонари PETZL для спелеологии

Внимание к деталям, конструкции и комфорту делает PETZL - PETZL.

 

Оригинал статьи: petzl.com

Товары по теме:
53 650 руб.
Фонарь налобный
DUO S
9 360 руб.
Фонарь для работы
PIXA 2