whatsapp 8 495 134 74 46
Интернет-магазин 10:00 - 20:00
Спорт Промальп Фонари Подборки Техническая информация Блог
23 декабря 2019

Чтобы фотографировать природу, нужно терпение (и хороший фотоаппарат)

Если вам нравится бывать на природе, то прогулка по лесу – это всегда приятное приключение. Углубившись в лес, вы наслаждаетесь тишиной и покоем, отдыхаете от суеты города и бытовых проблем. Фотограф Лайонел Тассан очень любит такие прогулки.

Фотограф Лайонел Тассан

 

Как и многие из нас, Лайонел делает все, чтобы брать максимум от коротких перерывов между работой и семейными делами. Нет причин дожидаться выходных, ведь можно отправиться на прогулку ночью или до рассвета. Все, что вам для этого нужно – это хороший налобный фонарь, чтобы освещать путь. В охоте за лучшими фотографиями Лайонел любит проводить время, исследуя хребты Французских Альп около деревни Аллевард, где он путешествовал с дедушкой в детстве. Высоко над долиной прерии и окружающий лес полны жизни: еще подростком Лайонел впервые заинтересовался наблюдением за птицами. Позже катание на лыжах и зов высокогорья оказались более убедительными, чем нежная привлекательность диких альпийских лугов.

Фото ночного леса

 

Фотографией дикой природы Лайонел всерьез занялся с 2013 года. Он начал со съемок оленей на реву, и теперь каждую осень проводит множество ночей в поисках этих животных. Сумерки и рассвет – вообще наилучшее время для наблюдения за животными.

Красный свет фонаря – очень полезная функция для фотографа

Красный свет фонаря – очень полезная функция для фотографа, так как можно смотреть на карту, не распугав при этом всех животных.

В какой-то момент Лайонел решил установить фото-ловушки в горах, чтобы запечатлеть самое дикое животное в Альпах – волка. Он разместил оборудование в нескольких местах на более высоких возвышениях хребта Белледонн. На фото-ловушки волки попались довольно быстро, а однажды, гуляя ночью по горам, фотограф встретился с волком лицом к лицу.

Утановка фотоловушек в горах

 

Несколько фотографий из аккаунта @lta_38 в Instagram

 

Не каждый из нас может похвастаться тем, что живет рядом с горами (особенно рядом с Альпами). Но уж точно большинство наших читателей может найти в ближайшем окружении какой-нибудь захудалый лес. Мы это к чему? Не сидите дома, чаще выбирайтесь на природу, днем или ночью, в будни или в выходные – ведь простая прогулка на свежем воздухе может сделать вашу жизнь чуточку интереснее.

А если вы фотограф – то и стать причиной появления отличных фотографий!

Ночная прогулка на лыхаж в лесу