whatsapp 8 495 134 74 46
Интернет-магазин 10:00 - 20:00
Спорт Промальп Фонари Подборки Техническая информация Блог
05 ноября 2013

Ликбез по использованию страховочных беседок

 

Регулировка

Возьмитесь за свободные концы (или один конец, в зависимости от модели обвязки) поясного ремня страховочной обвязки и потяните их в стороны. Заправьте концы строп в специальные петли-держатели. 
Отрегулируйте ножные обхваты. Внимание: необходимо убедиться в том, что обвязка не сковывает ваши движения, а также немного повисеть в надетой обвязке, чтобы убедиться, что размер обвязки подобран правильно, и что вы в ней чувствуете себя достаточно комфортно.

 

 

***

***

***

 

Прикрепление к веревке

1 - Одинарная точка прикрепления.
2 - Двойная точка прикрепления: кольцо на узле должно быть примерно такого же размера, что и страховочное кольцо на обвязке.
3 - Нижняя беседка может использоваться вместе с грудной обвязкой.

 

Использование страховочных устройств

Страховка

Спуск

 

 

Неправильное использование

Утомление и потеря концентрации могут привести к несчастным случаям.

Неправильное прикрепление к веревке

 

Неправильное прикрепление к карабину

 

 

Данная информация не является исчерпывающей. Необходимо обучение.
Внимательно прочитайте Инструкцию по применению (Техническую информацию) перед тем, как применять дальнейшие техники. Инструкцию по применению к каждой обвязке PETZL вы можете найти на странице конкретного товара. Вы должны уже прочитать и понять информацию, содержащуюся в Инструкции по применению, для того, чтобы понять дополнительную информацию в этой статье. Освоение этих техник требует специальной тренировки. Поработайте с профессионалом или инструктором, чтобы убедиться в том, что вы в состоянии правильно и безопасно применять эти техники.
НЕВЫПОЛНЕНИЕ ЛЮБОГО ИЗ ЭТИХ УСЛОВИЙ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К СЕРЬЕЗНЫМ ТРАВМАМ ИЛИ К СМЕРТИ.