whatsapp 8 495 134 74 46
Интернет-магазин 10:00 - 20:00
Спорт Промальп Фонари Подборки Техническая информация Блог
15 апреля 2020

Установка соединительных элементов на стропы PROGRESS ADJUST

Для присоединения к анкерным точкам большого диаметра на стропы PROGRESS ADJUST можно устанавливать различные соединительные элементы. Выбор зависит от особенностей объекта работы а также от индивидуальных предпочтений. Рассказываем, как установить конечный соединительный элемент MGO OPEN и другие карабины. 

Progress Adjust и MGO OPEN

 

ВНИМАНИЕ!

  • Изучите инструкцию по использованию изделия, прежде чем приступить к работе.
  • Важно полное понимание информации, указанной в инструкции, прежде чем вы воспользуетесь этой дополнительной информацией.
  • Осваивание данных техник требует тренировок.
  • Проконсультируйтесь с профессионалом, прежде чем применить эту технику самостоятельно.

 

MGO OPEN

Для установки MGO нужно разобрать разъемную точку карабина, после этого разместить его на регуляторе ADJUST в правильном направлении. Для наглядности Petzl сняли короткое видео. Обратите внимание на стрелку, выгравированную на регуляторе длины.

Затем нужно собрать разъемную часть карабина MGO. Будьте внимательны и следуйте указаниям в инструкции к карабину. Отдельно обратите внимание на следующие моменты:

Установка MGO OPEN на Progres Asjust

MGO OPEN на стропе Progres Asjust

EASHOOK OPEN

EASHOOK OPEN - это конечный соединительный элемент с меньшим раскрытием (25 мм) и разъемной точкой крепления. Устанавливается он по аналогии с MGO OPEN.

 

VERTIGO TWIST-LOCK на примере ADJUST 2019 года

При установке обычного карабина, например VERTIGO TWIST-LOCK, убедитесь, что:

 

Установка карабина Vertigo с фиксатором TANGA

OK TRIACT-LOCK на примере ADJUST 2020 года

На стропе PROGRESS ADJUST-I начиная с 2020 года вместо фиксатора TANGA используется новый пластиковый фиксатор CAPTIV ADJUST. Система установки немного отличается, в первую очередь нужно установить на карабин один из элементов CAPTIV ADJUST. После этого разместите карабин в устройстве и установите вторую часть фиксатора. Не забудьте закрутить болты.