whatsapp 8 495 134 74 46
Интернет-магазин 10:00 - 20:00
Спорт Промальп Фонари Подборки Техническая информация Блог
17 апреля 2020

Рекомендации по дезинфекции снаряжения

Статья обновлена 16.06.2020

В связи с текущей ситуацией, связанной с распространением COVID-19, многие пользователи обратились в Petzl за рекомендациями по дезинфекции снаряжения. Более того, в последние недели везде, в том числе в России, ослабляются карантинные меры и мы снова можем заниматься спортом, в том числе скалолазанием и альпинизмом. На работе или на отдыхе, не стоит забывать о мерах безопасности. Вот основы, которые вам нужно знать.

Рекомендации по дезинфекции снаряжения во время COVID-19

Для очистки СИЗ или другого снаряжения нужно, в первую очередь, следовать инструкциям по эксплуатации. Инструкции вы найдете на нашем сайте, они расположены в карточках товара, под описанием. Напомним, что химические чистящие средства повреждают пластмассы и текстиль, разрушая соединения и волокна. Единственными чистящими средствами, проверенными и рекомендованными, являются мыло и вода.

В случае с COVID-19 существующие методы дезинфекции в больницах включают в себя высокие температуры (> 150°C), низкие температуры (<100°C) и использование отбеливателя. Нельзя применять эти методы для дезинфекции СИЗ и другого снаряжения.

На сегодняшний день нет официальных протоколов дезинфекции с использованием приемлемых температур и без использования химически активных веществ. Учитывая это, мы рекомендуем следующие действия:

Данные меры снизят риск заражения, но не гарантируют стопроцентную безопасность. Вы также можете запросить дополнительную информацию у местных органов здравоохранения относительно протоколов дезинфекции при низких температурах. Убедитесь, что все рекомендованные процедуры не противоречат инструкции с СИЗ и не повредят изделие.

Помимо этого, в каждой стране есть свои правила и протоколы безопасности как для работы, так и для отдыха, в том числе занятия спортом. Пожалуйста, соблюдайте все меры предосторожности, рекомендованные в вашем регионе.