whatsapp 8 495 134 74 46
Интернет-магазин 10:00 - 20:00
Спорт Промальп Фонари Подборки Техническая информация Блог
25 ноября 2019

Учения московского пожарно-спасательного гарнизона

В рамках масштабных учений московского пожарно-спасательного гарнизона по тушению возгорания и комплексного спасения людей в павильоне Космос, которые прошли на ВДНХ, было организованно спасение пострадавшего с крыши павильона при помощи средств для работы на высоте и технологий канатного доступа к месту проведения аварийно-спасательных работ.

спасение пострадавшего с крыши павильона при помощи средств для работы на высоте

Замысел подразумевает, что один из пострадавших, спасаясь от пожара, выбрался на кровлю павильона, но, получив травму, утратил возможность передвигаться самостоятельно.

Спасателями произведен безопасный подъём личного состава и снаряжения к пострадавшему на кровлю и оказана первая помощь. Затем организован спуск пострадавшего в носилках с сопровождением, с применением скользящей точки подвеса на канате. Такой способ был выбран, поскольку он позволяет рассчитать точку приземления с точностью до метра, а также использовать спусковое и страховочные устройства на целевой точке (земле), что позволяет видеть и контролировать весь процесс спуска.

Учения московского пожарно-спасательного гарнизона

Используемое снаряжение

Для фиксации и эвакуации пострадавшего - носилки NEST, отклоняющая система для носилок STEF, такелажная пластина PAW, полиспаст JAG SYSTEM.

Для спуска всей системы - рабочая точка MAESTRO, для страховки - RIG.

Автор - Андрей Борзунов
СПАСАТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ
Действующий инструктор по самоспасению на пожаре с применением EXO, спасательные работы на высоте, другие неотложные работы на высоте, спасение в горах.
Товары по теме:
24 140 руб.
Спусковое устройство
RIG