whatsapp 8 495 134 74 46
Интернет-магазин 10:00 - 20:00
Спорт Промальп Фонари Подборки Техническая информация Блог
05 декабря 2019

Проверяем, что помещается в транспортный мешок

Транспортные мешки и сумки для снаряжения - очень полезные вещи в вашем арсенале. Они пригодятся как на работе, так и на отдыхе. От обычных рюкзаков у транспортных мешков есть много отличий, это и плюсы, и минусы. Главный плюс - это повышенная прочность. Материалы, из которых изготовлены сумки, сложно порвать или стереть об камни. Из минусов - их менее удобно переносить, однако этот недостаток практически устранен во флагманской модели - TRANSPORT 45.

Транспортные мешки Petzl

 

В этой статье мы упакуем в каждый транспортный мешок Petzl некоторое количество снаряжения, чтобы понять, сколько же в них помещается. Все упаковывалось без "утрамбовывания", так что при желании разместить можно гораздо больше.

Начнем с самых маленьких. Это даже не транспортный мешок, а просто мешочек для инструментов - TOOLBAG XS.  В целом в сумочку можно положить до 3 килограмм снаряжения. У нас поместились: телефон, фонарик, перчатки, Tibloc, отвертка, маркер, репшнур, маленький карабин, складной нож, горстка анкерных болтов. Осталось понять, что с этим делать.

Что помещаетя в Petzl TOOLBAG XS

 

Следующий по размеру - TOOLBAG S, тоже сумочка для инструментов. В нее можно положить до 5 килограмм снаряжения, а по объему у нас комфортно разместились: ножницы, плоскогубцы, канцелярский нож, фонарь PIXA, петля, скотч, другой скотч, пять болтов с проушинами, коробочка и еще какие-то мелочи.

Что помещаетя в Petzl TOOLBAG S

 

TOOLBAG L - создан для более серьезного арсенала. Тут поместится шуруповерт с запасным аккумулятором, анкерные болты с проушинами, ключи, маркеры, отвертка и другие мелочи, плюс есть специальные боковые отделения для молотка. И это мы не расстегивали две молнии, которые увеличивают объем сумки. Ограничение по весу для этой модели - 15 килограмм.

Toolbag в размере L

 

Переходим в категорию, все-таки, транспортных мешков. Самый компактный из них - это модель PERSONNEL, 15 литров. Он оправдывает свое название и служит в основном для переноски какой-то части личных вещей. Например, мы разместили в нем полную привязь AVAO BOD FAST и немного железа (RIG, ASCENSION и карабины).

Что помещается в транспортник Petzl PERSONNEL

 

Следующий по размеру транспортник - это CLASSIQUE 22 литра. Служит отличным прибежищем для: 50 метров веревки, набора личного железа, набора анкерных строп и кофточки.

Что помещается в сумку CLASSIQUE Petzl

 

Сумка PORTAGE на 30 литров отличается, помимо прочего, появлением полноценного клапана и мягких плечевых лямок. В отличии от простых трансов, ее гораздо удобнее переносить на плечах на большие расстояния. Внутрь можно убрать: нижнюю обвязку в чехле, 50 метров веревки, железо, стропы, карабины, а сверху накрыть все это каской.

Что можно убрать в сумку Petzl PORTAGE

 

И встречаем победителя: TRANSPORT на 45 литров. Мягкая подкладка на спине и появление поясного ремня практически превращают транспортный мешок в настоящий рюкзак. Если перед работой (или пещерой) вам нужно пройти изрядное расстояние, то TRANSPORT - отличный выбор. Внутрь мы убрали: 100 метров веревки, полную привязь AVAO BOD FAST, личный набор железа (ничего оригинального, снова RIG, ASCENSION и карабины), каску с фонарем, а сверху (под клапан) еще 50 метров веревки.

Самый большой транспортный мешок Petzl

 

И еще две модели, транспортные мешки BUCKET. Есть вариант на 25 и на 35 литров. Они легкие и в сложенном виде достаточно компактные, однако сделаны из менее износостойкого материала, чем классические модели. 

В BUCKET 25 у нас поместилось: 80 метров веревки и каска с фонарем

Транспортный мешок Petzl BUCKET 25

 

BUCKET 35: 100 метров веревки, полная привязь и каска.

BUCKET 35 литров

 

Надеемся, что наши эксперименты помогут вам с выбором!

Подъем снаряжения на высоту

Товары по теме: