whatsapp 8 495 134 74 46
Интернет-магазин 10:00 - 20:00
Спорт Промальп Фонари Подборки Техническая информация Блог
01 апреля 2020

Выбор обвязки для альпинизма и ски-альпинизма

Сбежать подальше от курортов и подъемников, продлить катальный сезон до тех пор, пока последняя полоска снега не растает под весенним солнцем, попасть в такие районы, в которых бывали лишь немногие – это только три причины из множества для того, чтобы достать лыжи. Для скитура зачастую требуется снаряжение, в первую очередь обвязка. Petzl создали три модели специально для альпинизма и скитура. Это FLY, ALTITUDE и TOUR, а какую из них выберете вы?

Обвязка Petzl  FLY для альпинизма и скитура

FLY – создано для опытных пользователей. Это самая легкая их доступных на данный момент моделей, и достигнуто это без нанесения ущерба техническим характеристикам.

В облегченной комплектации (без подкладки на поясном ремне и ножных обхватах) в размере М обвязка весит всего 100 грамм. На FLY нет ни одной металлической пряжки. Ее можно надеть, не отрывая ноги от земли (не снимая лыжи или кошки). Петель для развески снаряжения достаточно, чтобы разместить все необходимое оборудование для подъема, для спуска или для того и другого. Легкая и чрезвычайно прочная, FLY изготовлена из высокомодульного полиэтилена (точки ввязывания), полиэстера и нейлона. Все стропы и петли имеют повышенную прочность и долговечность. FLY – это идеальная обвязка для экспертов.

Petzl FLY - самая легкая обвязка

  1. Скользящая пряжка на поясе
  2. Точки для ввязывания
  3. Петли для снаряжения
  4. Регулируемые ножные обхваты
  5. Съемная подкладка
  6. Слоты для ледобуров (с силиконовым покрытием)

 

Универсальная обвязка ALTITUDE для скитура и технического альпинизма

Универсальная обвязка ALTITUDE для скитура и технического альпинизма

Легкая и очень компактная ALTITUDE с классическими пряжками и точкой для ввязывания. Пряжку DOUBLEBACK LIGHT и разъемные пряжки «фаст» просто и быстро регулировать, даже в перчатках. Поясной ремень и ножные обхваты изготовлены с использованием технологии WIREFRAME, в обвязке удобно как ходить, так и висеть. Благодаря нитям из высокомодульного полиэтилена нагрузка эффективно распределяется даже без наличия подкладки. Есть две петли для снаряжения, а также слоты для установки ледобуров, с силиконовым покрытием. Это отличный выбор для тех, кто занимается альпинизмом и ски-альпинизмом.

Обвязка Petzl ALTITUDE

  1. Точка для ввязывания
  2. Пряжка DOUBLEBACK LIGHT
  3. Петли для снаряжения
  4. Регулируемые ножные петли
  5. Стропа, изготовленная по технологии WIREFRAME
  6. Держатели для ледобуров с силиконовым покрытием

 

 Обвязка TOUR – все, что необходимо для походов по ледникам и бэккантри.

Обвязка TOUR – все, что необходимо для походов по ледникам и бэккантри

Изготовлено по технологии FRAME – поясной ремень и ножные обхваты выполнены из стропы, крайне долговечная конструкция. Вес изделия – 200 грамм. Несмотря на кажущуюся простоту, в обвязке TOUR есть все необходимое – петли для развески снаряжения, слоты для ледобуров, удобные пряжки, цветовая индикация стропы (чтобы не перепутать, какой стороной надевать обвязку). Попробуйте, и вы оцените TOUR по достоинству!

Обвязка Petzl TOUR

  1. Точка для ввязывания
  2. Пряжка DOUBLEBACK
  3. Петли для снаряжения
  4. Регулируемые ножные петли
  5. Стропа, изготовленная по технологии FRAME
  6. Держатели для ледобуров с силиконовым покрытием

 

Товары по теме: