Спорт Промальп Фонари Подборки Техническая информация Блог
24 августа 2010

Мини-фестиваль BoulderSession в «Спектре»

14 августа на скалодроме «Спектр» состоялся мини-фестиваль BoulderSession.

К участию в фестивале приглашались спортсмены до 2го разряда включительно, однако фактически уровень трасс рассчитывался немного с запасом. Трасса №2 так и не была ни кем пройдена, хотя уровень лазания многих пришедших внушал уважение. Всего участвовали 60 человек + небольшое количество сопереживающих. По окончании отведенных 2 часов и добавленных 30 минут девушки как всегда разложились идеально: первой стала Тезикова Ольга, второе место у Хомутовой Светланы и третье отвоевала себе Жаданова Екатерина. А вот у парней образовался ставший уже традицией «паровоз» из трех участников: Фомина Романа, Воронова Дмитрия и Куркина Дмитрия.

Зеленский Александр был ближе всех, чтобы пролезть все трассы, и неоднократно держал последнюю зацепку перед топом у 2-й трассы. Но не стал пробовать одну из простых трасс, поэтому в «паровоз» не попал. Куркин Дима тоже не дождался концовки, согласился с третьим местом и исчез, забрав призы.

Суперфинал разделил первое и второе место парой перехватов. Он и поставил точку в нашем мероприятии. Первым стал Фомин Роман, чуть чуть до него не дотянул Воронов Дмитрий, который уже в третий раз на наших соревнованиях попадает в число призеров.

Взглядом со стороны было видно, что участникам отведенного времени хватило, многих откровенно разгибало и тянуло вниз. А заявление одного из главных критиков (Зеленского) о том, что у него сводит «бицуху» и он налазился, было лучшей похвалой. :)

Также нами были проведены два конкурса: скоростной подъем по канату и слеклайн.

Победителями конкурса на скоростной подъем по канату до 6м (без ног у мужчин из сидячего старта и свободным стилем у женщин) стали: Пепелышев Андрей с результатом 4.78 сек и Жаданова Катя с результатом 4.76 сек.

В конкурсе по слеклайну отличились Пономарева Вера и Добровольский Николай.

Подводя итоги от лица организаторов считаю, что мы справились с затеей и подарили еще один день лазания среди своих по духу с интересными трассами и в комфортной обстановке. Огромное спасибо нашим спонсорам: компании Petzl и компаниии Альпиндустрия, которые предоставили призы как для фестиваля, так и для дополнительных конкурсов.

Автор: Иван Малахов