whatsapp 8 495 134 74 46
Интернет-магазин 10:00 - 20:00
Спорт Промальп Фонари Подборки Техническая информация Блог
11 февраля 2019

Новинки PETZL на скалодроме Гравитация

Сегодня скалодромы стали неотъемлемой частью жизни любого городского скалолаза. Кто-то любит лазать по скалам, но не всегда имеет возможность выбраться на естественный рельеф, а кому-то просто нравится напрягать свое туловище и лазать по зацепкам. И тогда все идут на тренировку в зал!

Спортивные новинки PETZL на скалодроме Гравитация

Чтобы тренировочный процесс был комфортным и приятным, необходимо соответствующее снаряжение, легкое и безопасное в использовании. Особенно когда дело касается новичков (от них можно ожидать чего угодно).

Petzl старается облегчить участь бедолаг и сделать их наполненную страданиями жизнь (вы пробовали надеть спортивные скальники хоть раз??? Вот-вот!) чуточку приятнее. В тоже время нужно не спугнуть новичков, а наоборот заманить в вертикальный мир.

Посетители московского скалодрома «Гравитация» могут первыми потрогать новинки снаряжения Petzl специально для зальных скалолазных утех.

EASYTOP WALL – станция с карабином, разработанная специально для скалодромов. Последнее вщелкивание в станцию, когда сил уже практически нет, требует немалых усилий. Вщелкивание в новую станцию проще чем прощелкивание оттяжек (испытано на детях, ни один ребенок не остался недоволен).

EASYTOP - удобно и безопасно

Станция из стали исключительно прочная и, как минимум, в четыре раза более износостойкая по сравнению с типичными станционными карабинами, а ее незатейливая конструкция предотвращает любые ошибки при вщелкивании. Так что, как ни старайся, всегда все будет правильно. Веревка снимается только продергиванием. Испортить такую станцию и себя будет достаточно сложно.

EASYTOP WALL станция с карабином, разработанная специально для скалодромов

Установка EASYTOP WALL на плоскости скалодрома не представляет никаких сложностей. Штифт  для контроля степени износа идет в комплекте со станцией.

ASPIR – удобная регулируемая обвязка с широким диапазоном регулировки. Благодаря раздвижной подкладке на поясном ремне обвязку можно подогнать под любой размер (от маленькой девочки до здорового тренера А.Селина). Отличный вариант для проката. Больше не нужно тратить время на поиски своего размера. Надел и полез!

Да да, это одна и та же обвязка! Селин слева.

А для тех, кому ASPIR велик, есть обвязка MACCHU.  

Специально для детей весом до 40 кг можно использовать вместе с грудной обвязкой BODY. Это обеспечивает вертикальное положение ребенка при срыве и во время спуска. Все испытуемые дети также остались довольны.

Регулируемая обвязка MACCHU создана специально для детей

GRIGRI – обновленная версия самого популярного страховочного устройства для скалолазов! Теперь совместимо с веревками диаметром от 8,5 мм до 11 мм. И по сравнению с GRIGRI 2 ощутимо лучше работает как на тонких, так и на толстых веревках. Новая рукоятка обеспечивает более плавный спуск и обладает повышенным ресурсом по сравнению с предыдущей версией.

Найти отличия:

Появился ограничитель для веревки, который не позволит ей сойти с направляющего желоба, что возможно при использовании GRIGRI 2, если нагруженная веревка вдруг оказалась под углом. GRIGRI не требует повышенного внимания в таких ситуациях.

Приходите в Гравитацию лазать и тестировать новинки!