whatsapp 8 495 134 74 46
Интернет-магазин 10:00 - 20:00
Спорт Промальп Фонари Подборки Техническая информация Блог
11 октября 2019

В Минске прошел семинар "Спортивная спелеология. Техника SRT"

4 – 6 октября 2019 года в г. Минск прошел семинар по курсу "Спортивная спелеология. Техника SRT", специализации - «Регулировка индивидуального комплекта», «Передвижение по навеске SRT. Техники шага»

Семинар проводился в соответствии с планом учебных мероприятий Союза добровольцев-спелеоспасателей и СПб ГБУ ЦПВМ «Дзержинец» при поддержке Российского союза спелеологов и ООО «Эталон» - эксклюзивного дистрибьютора фирмы «PETZL» в России, Армении, Республике Беларусь и Казахстане. В семинаре приняли участие 15 слушателей  из спелеоклуба "Гелектит ТМ".

Организатор семинара:

Румина Юлия Вячеславовна  (Минск);
Степурко Андрей Петрович (Минск).

Инструкторский состав:

Чередниченко Филипп Лемаркович (Санкт-Петербург, «Дзержинец»);
Лепей Роман Фёдорович (Минск, «Геликтит ТМ» ).

Чередниченко Филипп Лемаркович проводит семинар SRT

Отзывы и впечатления участников семинара:

Роман Семашко

"Семинар очень понравился. Я, конечно знал, что техника моего шага мягко говоря далека от идеальной, но не особо знал что с этим делать. А тут всё очень понятно и последовательно объяснялось. Теперь буду стараться не забывать ходить правильно и тренироваться. Хотел бы пройти ещё раз через год, посмотреть на прогресс (надеюсь он будет). Было интересно попробовать пантин. Услышал много полезного про узлы, жаль что мало."

Максим Цвирко

"Когда ночью, в полусонном состоянии, одел другой комплект SRT и полез под потолок работать, словил себя на мысли что техника существенно изменилась и привычные действия даются ощутимо легче. Значит эти дни смеха и боли пошли на пользу. Спасибо Филиппу."

Семинар SRT в Минске

Канаш Юра

"Ещё на лекции в пятницу возникло ощущение, что семинар представляет собой окончательный и хорошо отлаженный и продуманный продукт. В результате семинара я сумел:

1. правильно отрегулировать снарягу с учётом моих анатомических особенностей, что помогло мне увереннее чувствовать себя на навеске;
2. освоил одношажную технику подъёма с правильным движением ноги строго вдоль верёвки и научился относительно быстро спускаться на кроль-жумаре;
3. приступил к освоению работы с пантином, с которым ранее я не ходил. В ближайший месяц планирую полностью отработать перемещение с пантином по верёвке, особенно на наклонных участках;
4. вспомнил, как вяжутся большинство ранее известных мне узлов, ряд из них научился вязать быстро и правильно.
В целом очень понравилась атмосфера на семинаре и отношение Филиппа и Ромы к его проведению. Объяснения всех элементов были предельно чёткими."

Больше отзывов и подробностей - в официальном отчете о семинаре

Товары по теме:
8 200 руб.
Грудной зажим
CROLL L
9 390 руб.
Ножной зажим
PANTIN