whatsapp 8 495 134 74 46
Интернет-магазин 10:00 - 20:00
Спорт Промальп Фонари Подборки Техническая информация Блог
14 октября 2016

Отчет о прошедшем в Москве курсе IRATA

18-25 сентября 2016 года в учебном центре Дополнительного Профессионального Образования Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Национальный Исследовательский Московский Государственный Строительный Университет» прошел совмещенный курс по программе «Охрана труда при работе на высоте. Веревочный (канатный) доступ (1,2,3 группы безопасности работ на высоте)» и проводимый нашими партнерами курс Международной Ассоциации IRATA.

Учебно-тематический план обучения веревочному (канатному) доступу НИУ МГСУ полностью охватывает и Программу обучения IRATA — признанного мирового лидера в этой области.

Обучение проводилось на собственном специально оборудованном полигоне с использованием новейших образцов сертифицированного снаряжения ведущих мировых производителей СИЗ.

   

Во время обучения на динамическом стенде испытательной лаборатории был выполнен ряд показательных тестов, иллюстрирующих безопасное использование СИЗ от падения с высоты.

  

 

Ученики имели возможность получить знания и освоить приемы планирования и организации работ, современных методов навески веревок, дистанционных способов организации навески, проведения различных вариантов спасения напарника, создания и эксплуатации предустановленных систем спасения и др.

   

 

По окончании учебного курса все ученики успешно сдали экзамен и получили удостоверения НИУ МГСУ на право работы на высоте с соответствующей группой по безопасности, дающие право производства работ на высоте на всей территории Российской Федерации, личные книжки учета работ на высоте, протокол сдачи экзамена.

  

Проверку соответствия полученных при обучении знаний и навыков Программе обучения проводил независимый ни от обучающей организации, ни от компании-заказчика обучения, экзаменатор — Дмитрий Шепелев, IRATA lvl3, представитель компании Petzl, которая поддерживает НИУ МГСУ.