whatsapp 8 495 134 74 46
Интернет-магазин 10:00 - 20:00
Спорт Промальп Фонари Подборки Техническая информация Блог
08 декабря 2020

Что подарить друзьям на новый год? Рекомендации от Petzl

Новый год уже совсем скоро, пора решить, что подарить друзьям и близким. Мы, как и каждый год, продолжаем настаивать на том, что книга фонарик – лучший подарок! Ну, а еще постарались подобрать несколько вариантов для тех, кто близко знаком с вертикальными активностями.

Итак, топ-10 подарков на Новый год для тех, кто увлекается альпинизмом, скалолазанием, туризмом, бегом, спелеологией или работает промышленным альпинистом.

№1 – налобный фонарь с аккумулятором TIKKA CORE

подарок на новый год налобный фонарь с аккумулятором TIKKA CORE

Это особенный налобный фонарь. Он выпущен в честь пятидесятилетней годовщины компании Petzl. Каждый фонарь пронумерован, а на головном ремне написаны координаты места, в котором все началось. И еще один важный момент – модель TIKKA идет сразу с аккумулятором! Максимальная яркость – 300 люмен, три режима, красный диод, все, что нужно от базового фонаря.

 

№2 – рюкзак BUG

Подарок на новый год - рюкзак BUG Petzl

Сложно придумать что-то более универсальное в плане рюкзаков. BUG простой и удобный, объем – 18 литров. В рюкзак можно положить ноутбук, книгу, худи и использовать в качестве городского варианта. Можно положить скальники, оттяжки, обвязку, сверху кинуть бухту веревки (ведь есть специальная стропа, чтобы ее закрепить) и отправиться на скалы. А можно, как арборист Райан Торчиколло, хранить там основное снаряжение для работы.

 

№3 – банданы от фирмы Buff с логотипом Petzl

Подарок на новый год банданы от фирмы Buff с логотипом Petzl

Темная и белая, день и ночь, добро и зло… о чем это мы? На самом деле - просто очень удобная и давно всем знакомая бандана-бафф. Только у нас они с фирменным дизайном Petzl. В последнее время носить с собой бандану, которой можно в любой момент прикрыть лицо, особенно актуально.

 

№4 – шапки с логотипом Petzl

подарок на новый год шапки с логотипом Petzl

Утепляемся, зима же на дворе. Есть два варианта шапок, потеплее и попроще. Обе выполнены из одинаковых материалов. Внешняя часть шапки - 100% акрил, подкладка - 100% полиэстер. Сами шапки отличаются толщиной и дизайном, на темно-синей модели логотип нанесен на пробковую основу.

 

№5 – фонарик налобный BINDI

подарок на новый год фонарик налобный BINDI

Это самый маленький и компактный фонарик из всех, что есть в линейке Petzl. Раньше сложно было даже представить, что можно сделать полноценный налобник весом в 35 грамм. Он легко поместится у вас на ладони. Водозащита IP X4, 200 люмен, перезаряжаемый аккумулятор, Micro USB порт, три режима белого и красный свет – все включено.

 

№6 – нож-стропорез SPATHA

подарок на новый год нож-стропорез SPATHA

Комбинированное лезвие легко режет как репшнур и веревку, так и колбасу и хлеб. Большое отверстие сделано для того, чтобы нож можно было повесить на карабин. Специальная выемка на лезвии, чтобы его было легче открывать. Три расцветки помогут выбрать подарок на любой вкус.

 

№7 – TOOLBAG – если ваш друг – промышленный альпинист

подарок для промышленного альпиниста TOOLBAG Petzl

Например, маленький TOOLBAG XS. Его можно напрямую присоединить к поясу страховочной привязи.  В сумку размера XS можно положить до 3 кг снаряжения (рулетку, маркеры, метизы...).

 

№8 – BANDI – если ваш друг – скалолаз

Подарок на новый год для скалолаза

Мешочек для магнезии – отличный подарок, ведь он нужен каждому скалолазу. Мешочки бывают разных цветов и размеров, а еще к ним можно добавить в комплект магнезии.

 

№9 – TIBLOC – если ваш друг занимается альпинизмом или скитуром

подарок на новый год для альпиниста TIBLOC

Это маленький, компактный и легкий аварийный зажим. Самое лучше в нем – то, что он может спасти вашу жизнь. TIBLOC используется, в первую очередь, для установки небольших полиспастов про проведении спасательных работ (например, при спасении напарника из ледовой трещины).

 

№10 – IKO CORE – если ваш друг занимается бегом

подарок на новый год для трейлраннера фонарик IKO CORE

Это самый инновационный фонарь из всего, что появлялось за последние десятилетия. Головной ремень – это уже не резинка, это гибкая и эргономичная конструкция, которая не давит на голову и не впитывает пот или воду. Фонарь идеально сбалансирован. Батарейный блок вынесен на затылок, а корпус с диодами почти ничего не весит.
 

Товары по теме:
8 940 руб.
Рюкзак
BUG