whatsapp 8 495 134 74 46
Интернет-магазин 10:00 - 20:00
Спорт Промальп Фонари Подборки Техническая информация Блог
21 августа 2006

Мощная крошка PETZL E+LITE

На выставке OutDooor Show 2006 Petzl продемонстрировал новинку – крошечный, но достаточно мощный налобный фонарик e+LITE. Жюри выставки присудило ему специальный почетный приз Outdoor Industry Award.

Фонарик весит всего 27 грамм, включая батарейки, работает на трех светодиодах, имеет классическое крепление на каску или шлем, в то же время специальный зажим позволяет закрепить его где угодно, даже на козырьке кепки.

Дальность света составляет 19 метров, продолжительность работы от двух литиевых батареек (как для наручных часов) 45 часов. Батарейки (входят в комплект) сохраняют свою работоспособность в течение 10 лет, если, конечно, фонарик не включается. Особенно впечатляет температурный диапазон: от -30 до +60. Красный рычаг осуществляет переключение режимов: низкой яркости, высокой яркости, мигающий режим и режим красного света. Фонарик вращается на 360 градусов, меняет угол наклона.
Фонарик является влагостойким и водонепроницаемым до глубины погружения 1 м. В комплект входит симпатичный пластиковый чехол.

Petzl не на шутку озабочен правильным произношением названия новой модели. Следует произносить "Э-Лайт", чтобы не было созвучия со словом elite – элита, так как фонарик предназначен для всех и каждого.