whatsapp 8 495 134 74 46
Интернет-магазин 10:00 - 20:00
Спорт Промальп Фонари Подборки Техническая информация Блог
29 мая 2015

Первенство РФ по спортивному ориентированию (спорт глухих).

С 4 по 8 мая 2015 года в Геленджике проходил Чемпионат и Первенство РФ по спортивному ориентированию (спорт глухих).

Цель этих соревнований — отбор кандидатов в сборную РФ для подготовки и участия в Чемпионате мира, который проводится в первых числах августа 2015 года в США.

Первенство проводилось только по одной возрастной группе: юноши 14-18 и девушки 14-18. Команды участники: Москва, Санкт-Петербург, Пермь, Волгоград, Владимир, Екатеринбург.

В составе юношеской сборной Санкт-Петербурга было 11 человек, из них 9 человек из туристско-спортивного клуба учащихся и выпускников с нарушением слуха СПб и ЛО «31 КП»!

В рамках чемпионата РФ команда Санкт-Петербурга не завоевала медалей.

А вот в Первенстве успехов много:

И как итог: 1 место в командном зачете юношеской сборной Санкт-Петербурга!

В сборную РФ от Санкт-Петербурга были отобраны: Есельсон Анна, Гаврилова Дарья, Бибич Павел.

Успешное выступление питерских ориентировщиков — результат большой работы. Компания «АльпИндустрия» традиционно поддерживает учебно-тренировочные мероприятия, соревнования и походы школьников с нарушением слуха в Санкт-Петербурге! Качественное снаряжение и комфортные условия во время полевых сборов — важная часть тренировочного процесса!

Вернувшись с Первенства России команда «31 КП» приняла участие в соревнованиях по спортивному ориентированию «Выборгская тройка». Ночную дистанцию многие ребята бежали впервые и им очень пригодились фонари Petzl. Для глухих спортсменов надежный фонарь важен всегда: свет — не только движение по дистанции, но и возможность общаться и взаимодействовать!

Живи в движении!