whatsapp 8 495 134 74 46
Интернет-магазин 10:00 - 20:00
Спорт Промальп Фонари Подборки Техническая информация Блог
25 сентября 2020

Дистанционное управление рукояткой MAESTRO - ВИДЕО

На рукоятке спускового устройства MAESTRO есть небольшое отверстие, в которое можно продеть тонкий шнур (например, AIRLINE). Рассказываем и показываем, зачем нужна эта функция и как безопасно пользоваться дистанционным управлением рукояткой. 

ВНИМАНИЕ!

  • Внимательно прочитайте инструкцию по эксплуатации к изделиям, упомянутым в этой статье, прежде чем использовать описанные советы. Чтобы правильно понять указанную информацию вы уже должны знать все, что написано в инструкции.
  • Освоение данных методов требует специальной подготовки. Проконсультируйтесь с профессионалом, чтобы убедиться, что вы можете использовать данные техники самостоятельно и без присмотра.
  • Мы приводим примеры использования техник, связанные с определенным видом деятельности. Могут существовать и другие техники.

 

Внимание: любое чрезмерное нажатие на рукоятку может вызвать неконтролируемую выдачу веревки. Убедитесь, что никакие посторонние предметы не могут случайно зацепиться за шнур. 

Внимание: используйте только тонкий шнур для управления рукояткой. В определенных ситуациях слишком тяжелый шнур может помешать автоматическому возврату рукоятки в положение блокировки (AUTO-LOCK).

Дистанционное управление рукояткой MAESTRO

Заметка: при использовании дистанционного контроля нет возможности использовать дополнительный внешний тормоз на устройстве. Убедитесь, что спуск груза можно контролировать без использования выступа для дополнительного трения. 

Установка шнура для дистанционного управления MAESTRO

Чтобы обеспечить надлежащий контроль над скоростью разблокировки и спуска всегда держите свободный конец веревки и вспомогательный шнур в одной и той же руке. 

Держите шнур в той же руке в которой находится веревка

Новая страница в спасательных и такелажных работах - MAESTRO MAESTRO - это по-настоящему новое и, не побоюсь этого слова, революционное устройство для спасательных и такелажных работ. Так что приготовьтесь, обзор будет значительно длиннее, чем обычно, я попытаюсь рассказать все подробно.
MAESTRO - спасательные работы - видео В больших горах, в ущельях или замкнутых пространствах - новые спусковые устройства MAESTRO всегда помогут найти правильное решение для проведения спасательных работ. Каждый день спасатели должны импровизировать, принимать решения и адаптироваться к сложным и непредвиденным ситуациям. Petzl много лет сотрудничали со спасателями, чтобы разработать инновационное, универсальное и высокопроизводительное снаряжение, которое поможет их работе.
Устанавливаем троллей (натяжную переправу) с MAESTRO, I’D, RIG Спусковые устройства крайне эффективны при установке троллея, поскольку они обеспечивают хорошее натяжение и простой способ снять троллей. Как и в случае со всеми высокопроизводительными системами, важно знать пределы прочности устройств, чтобы их не превышать.