whatsapp 8 495 134 74 46
Интернет-магазин 10:00 - 20:00
Спорт Промальп Фонари Подборки Техническая информация Блог
03 ноября 2019

Для ежедневных занятий на скалодроме – положи все в одну сумку!

«Да я родилась на скалодроме!». С самого раннего детства скалолазание занимало важное место в жизни Джулии Чанурди. Совсем маленькой она начала участвовать в соревнованиях, а затем выигрывать их, и решила посвятить свою жизнь скалолазанию. Джулия занимается как на скалодроме, так и на скалах. Переключение между скалами и скалодромом позволяет получать от занятий больше удовольствия, работать над более сложными маршрутами.

Ежедневные занятия на скалодроме

Для ежедневных тренировок на скалодроме все снаряжение Джулии помещается в одну сумку. С появлением новой KAB собираться в зал стало гораздо удобнее. Там есть отдельный карман для ноутбука и других мелочей, которые могут пригодиться днем, а в основное отделение поместится:

По бокам сумки есть две молнии, открыв которые, вы увеличите объем KAB с 20 до 26 литров. Помимо прочего, смотрится она просто отлично — стильный серо-оранжевый дизайн и крой сумки прекрасно вписываются в современный городской стиль.

Современная и стильная сумка Petzl KAB для занятий на скалодроме

На скалодроме никогда нельзя забывать про безопасность. Чтобы не забыть ничего важного, что потенциально может привести к неприятным инцидентам, всегда нужно проводить проверку партнера перед началом маршрута. И скалолаз и страхующий должны проверить друг друга, осмотрев по порядку:


Джулия также настаивает на том, что узел на конце веревки нужно проверить дважды. Слишком много неприятных случаев связано с тем, что кто-то забыл завязать узел, или сделал это недостаточно качественно. У сумки KAB есть специальные петли, к которым можно привязать конец веревки, это очень удобная мелочь.

Для безопасного лазания проведите проверку партнеа перед маршрутом

В качестве страховочного устройства Джулия часто использует GRIGRI+, устройство со вспомогательной блокировкой, функцией анти-паник и режимом верхней страховки. Это прекрасный выбор для обучения новичков, практичный и безопасный. Но, конечно, перед началом маршрута его тоже нужно проверить и убедиться в том, что веревка установлена правильно.

«После проведения проверки партнера я спокойна, уверена в своей безопасности и могу сосредоточиться на маршруте.»

Советы по тренировкам на скалодроме от Джулии Чанурди

Товары по теме: