whatsapp 8 495 134 74 46
Интернет-магазин 10:00 - 20:00
Спорт Промальп Фонари Подборки Техническая информация Блог
13 октября 2020

Как страховать с помощью MAESTRO?

Система страховки нужна чтобы остановить падение в случае разрыва основной веревки, первичной системы. Чтобы резервная система была эффективной, вы должны использовать рукоятку именно тем способом, который указан в инструкции.

В видео подробно показано, как нужно использовать рукоятку MAESTRO, а также что будет, если не следовать данным правилам. Русские субтитры.

 

 

Если коротко описать то, что сказано в видео: вы должны держать рукоятку и свободный конец веревки в одной и той же руке. При этом указательный палец необходимо расположить на рукоятке, а свободный конец веревки обхватить тремя пальцами.

Как держать рукоятку Petzl Maestro при страховке

Правильное положение ладони на рукоятке MAESTRO при страховке

 

Информация, которая содержится в этом видео, не является исчерпывающей. Она должна использоваться в сочетании с информацией, которая предоставлена в печатных инструкциях к изделию, а также с инструкциями, доступными для скачивания на официальном сайте.

Товары по теме:
MAESTRO - спасательные работы - видео В больших горах, в ущельях или замкнутых пространствах - новые спусковые устройства MAESTRO всегда помогут найти правильное решение для проведения спасательных работ. Каждый день спасатели должны импровизировать, принимать решения и адаптироваться к сложным и непредвиденным ситуациям. Petzl много лет сотрудничали со спасателями, чтобы разработать инновационное, универсальное и высокопроизводительное снаряжение, которое поможет их работе.
Устанавливаем троллей (натяжную переправу) с MAESTRO, I’D, RIG Спусковые устройства крайне эффективны при установке троллея, поскольку они обеспечивают хорошее натяжение и простой способ снять троллей. Как и в случае со всеми высокопроизводительными системами, важно знать пределы прочности устройств, чтобы их не превышать.
Дистанционное управление рукояткой MAESTRO - ВИДЕО На рукоятке спускового устройства MAESTRO есть небольшое отверстие, в которое можно продеть тонкий шнур (например, AIRLINE). Рассказываем и показываем, зачем нужна эта функция и как безопасно пользоваться функцией дистанционного управления.