whatsapp 8 495 134 74 46
Интернет-магазин 10:00 - 20:00
Спорт Промальп Фонари Подборки Техническая информация Блог
12 мая 2020

Технология FACE2FACE: работать стало проще

Последние 50 лет Petzl разрабатывает инновационные решения, чтобы сделать работу в темноте проще и практичнее. Благодаря технологии FACE2FACE настоящее “hands-free” освещение стало реальностью.

Фонари Petzl DUO с технологией FACE2FACE

Инновации: фокусируемся на эргономике фонарей

Например, разработка фонаря с большим, удобным переключателем, которым можно управлять даже в перчатках. Такое решение обеспечивает быстрый доступ ко всем режимам освещения. Инновации также означают постоянное улучшение качества оптики, чтобы обеспечить максимальный визуальный комфорт. А также это индивидуальное тестирование каждого фонаря, чтобы гарантировать соответствие высоким стандартам компании.

Эргономичные фонари для работы в команде

Инновации для Petzl – это еще и разработка новых технологий

Вот почему появилась технология FACE2FACE, функция фонаря, которая поможет не ослепить окружающих людей. Когда активирована функция FACE2FACE, специальный датчик обнаруживает другие фонари DUO, расположенные в радиусе 8 метров, а затем автоматически снижает уровень яркости, когда фонари обращены друг к другу. Уровень яркости возвращается к нормальному, как только пользователи отворачиваются друг от друга. Можно ли придумать более комфортный режим работы фонаря для команд, которые работают в темноте? Больше нет риска ослепить своих коллег, больше не надо возиться с фонарем каждый раз, когда вам нужно поговорить с коллегой. Вот что сказал по этому поводу один менеджер из экспертной фирмы по прокладке туннелей Бессон Мишель:

«В прошлом году, когда мы копали винный погреб, мы впервые использовали фонари DUO с технологией FACE2FACE. С этими фонарями можно стоять и разговаривать друг с другом, не ослепляя друг друга. Это стало для нас настоящим открытием как с точки зрения визуального комфорта, так и с точки зрения удобства работы. Когда менеджеру нужно показать какой-то документ коллеге или направить работу нового челна команды, все происходит быстрее и удобнее.»

Инновационные технологии от компании Petzl

Инновации имеют очень большое значение

Для настоящих профессионалов повышение эффективности и комфорта при работе, а также снижение рисков, являются крайне важными аспектами рабочей среды и обеспечивают конкурентное преимущество. В рамках линейки фонарей Petzl технология FACE2FACE представлена в моделях DUO (DUO Z1, DUO Z2, DUO S). Небольшое видео о том, как работает эта технология:

Какие еще преимущества есть у фонарей DUO?

- высокие показатели максимального светового потока (до 1100 люмен для модели DUO S)
- возможность установки на промышленные каски VERTEX и STRATO с помощью специальных креплений
- степень пыле- и водонепроницаемости IP 67
- для модели DUO Z2 – взрывозащита (сертифицировано ATEX zone 2/22)
- для модели DUO Z1 – взрывозащита (сертифицировано ATEX zone 1/21)

 

Товары по теме:
53 650 руб.
Фонарь налобный
DUO S
53 650 руб.
Фонарь налобный
DUO Z1
Фонарь для спелеологии - DUO 2018 Новый фонарь DUO 2018 года - мощный, водонепроницаемый, прочный фонарь для спелеологии, каньонинга и велоспорта.
Водонепроницаемость и степень защиты IP в фонарях На уровень водонепроницаемости налобного фонаря указывает его показатель IP. Это классификация оборудования по уровню защищенности от проникновения твердых частиц (например, пыли) и жидкостей (например, воды). Код имеет вид IP XX, где вместо Х указана цифра, если уровень защиты определен.
Фонари PIXA: вы всегда можете на них положиться Для многих фонарь – это не просто аксессуар, а ежедневно необходимый инструмент. Это особенно актуально при работах в ночное время или под землей. На протяжении десятилетий Petzl занимается разработкой фонарей, которые будут приспособлены для работы в самых сложных условиях. С появлением фонарей PIXA освещение для работников индустрии вышло на принципиально новый уровень.