whatsapp 8 495 134 74 46
Интернет-магазин 10:00 - 20:00
Спорт Промальп Фонари Подборки Техническая информация Блог
10 марта 2023

В Москве проходят курсы постановщиков трасс ФСР

Федерация скалолазания России проводит курсы постановщиков трасс. Мероприятие пройдет с 24 по 29 марта 2023 года на скалодроме ЦСКА.

Проводящие организации:

Курсы постановщиков трасс

Для кого эти курсы

Программа курсов направлена на приобретение теоретических знаний и первичных навыков накрутки трасс на скалодроме. В процессе занятий участникам будет предоставлена возможность получить детальное представление о процессе накрутки трасс на коммерческом скалодроме и профессии постановщика, а также практический опыт накрутки трасс, подбора необходимого снаряжения и его использования.

За время курсов будут изложены основные приемы и методы работы постановщика трасс в дисциплинах лазание на трудность и боулдеринг, принципы безопасной и эффективной организации работ по постановке и обслуживанию трасс на крупном скалодроме.

 

Требования к участникам

Курсантами могут быть лица не моложе 18 лет, имеющие образование не ниже среднего профессионального, медицинский допуск к занятиям скалолазанием, уровень лазания на скалодроме от 6b, опыт работы постановщиком от 3 месяцев.

Преподаватели курсов

После окончания курсов, выпускники получат документы государственного образца о повышении квалификации с занесением в единый РЕЕСТР ФСР и допуском к работам на высоте.

Дополнительная информация:
education@rusclimbing.ru
rusclimbing.ru

Генеральный спонсор ФСР – ОАО "РЖД".

Курсы проводятся при поддержке Вертикальной Лаборатории (Vertical Lab) Petzl. Призвание лаборатории – повышение профессионального уровня всех, кто связал свою жизнь с высотой,