whatsapp 8 495 134 74 46
Интернет-магазин 10:00 - 20:00
Спорт Промальп Фонари Подборки Техническая информация Блог
18 октября 2022

Семинар по подготовке постановщиков трасс в Москве

Федерация скалолазания России проводит курсы постановщиков трасс с 29 октября по  1 ноября 2022 года на скалодроме ЦСКА (г. Москва, Ленинградский проспект д. 39 стр. 1).

установка маршрутов

Программа курсов направлена на приобретение теоретических знаний и первичных навыков накрутки трасс на скалодроме. В процессе занятий участникам будет предоставлена возможность получить детальное представление о процессе накрутки трасс на коммерческом скалодроме и профессии постановщика, а также практический опыт накрутки трасс, подбора необходимого снаряжения и его использования.

За время курсов будут изложены основные приемы и методы работы постановщика трасс в дисциплинах лазание на трудность и боулдеринг, принципы безопасной и эффективной организации работ по постановке и обслуживанию трасс на крупном скалодроме.

Участие в курсах бесплатное. Расходы по командированию участников за счет командирующих организаций.

Преподаватели:

Павел Исаев – главный постановщик скалодрома Limestone, постановщик трасс всероссийских и международных соревнований, член комиссии постановщиков трасс ФСР;

Михаил Черников – член комиссии постановщиков трасс ФСР, постановщик трасс всероссийских и международных соревнований.

На данный момент отобраны участники 2х курсов постановщиков трасс в Москве. Отбор проводился из 80 человек. У тех, кто не попал на 2-е курсы еще есть шанс принять участие в следующих, которые планируются в декабре в Екатеринбурге.

Курсы проводятся при поддержке Вертикальной Лаборатории (Vertical Lab) Petzl.

Дополнительная информация - rusclimbing.ru

10 апреля 2019 Семинар по подготовке скалолазных маршрутов 16 - 21 го апреля 2019 года на скалах Бахчисарая (Крым) состоится VI крымский семинар по подготовке скалолазных трасс на естественном рельефе. Семинар пройдёт при поддержке компании PETZL. Руководитель семинара и организатор - Сергей Черевко. Опыт "пробивки" 11 лет. Более 200 спортивных скалолазных маршрута 4 - 9а к.с., мультипитч 100м (5с к.с.) и 290м (7b+ к.с.).
20 октября 2016 Обновление скалолазных маршрутов в Крыму При поддержке АльпИндустрии и Petzl, благодаря стараниям нашего друга Сергея Надточего, больше известного под именем Террорист, и неравнодушных людей скалолазный Крым постепенно обновляется и становится всё более привлекательным и безопасным для лазания.
26 апреля 2016 Отчет о проведении «Семинар по подготовке спортивных скалолазных маршрутов» Отчет Сергея Черевко о проведенном в Бахчисарае «Семинаре по подготовке спортивных скалолазных маршрутов».