whatsapp 8 495 134 74 46
Интернет-магазин 10:00 - 20:00
Спорт Промальп Фонари Подборки Техническая информация Блог
22 марта 2024

Скалолазные новики 2024 - обвязки CORAX и каски BOREA

Вы только что открыли для себя скалолазание на местном скалодроме? Или может быть вы уже давно занимаетесь в зале, и теперь готовы сделать следующий шаг - выбраться на скалы? Или ищете обновку уже износившемуся снаряжению? В любом случае, отличные новости - мы представляем вам новые страховочные системы CORAX и CORAX LT, а также обновленные каски BOREA!

 

Скалолазные новинки 2024

 

CORAX - для всех

Эта обвязка создана для тех, кто ищет простое в использовании, долговечное и доступное снаряжение. В семействе CORAX теперь два варианта обвязок - оригинальный CORAX, выпускается в двух размерах (1 и 2) и трех цветах. Обвязка оснащена поясным ремнем с двумя пряжками регулировки и регулируемыми ножными обхватами для оптимальной посадки. И новинка - обвязка CORAX LT, она выпускается в пяти размерах (XS-XL) и в двух цветах, а также в специальной женской версии CORAX LT WOMEN (5 размеров, 2 цвета). Модель CORAX LT оснащена поясным ремнем с одной пряжкой и фиксированными ножными обхватами для облегающей посадки.

CORAX

Обвязка Petzl Corax 2024

CORAX LT

Обвязка Petzl CORAX LT 2024

CORAX LT WOMAN

Обвязка Petzl CORAX LT WOMAN 2024

Удобство и простота использования

Все страховочные системы CORAX были разработаны для обеспечения максимального комфорта. Они оснащены широким поясным ремнем и мягкими ножными обхватами для исключительно удобной посадки. Кроме того, конструкция FRAME Technology перераспределяет вес между поясным ремнем и ножными обхватами. Эти обвязки также обладают большой грузоподъемностью относительно размещаемого снаряжения: две жесткие петли для снаряжения спереди, которые позволяют легко застегивать и отстегивать оттяжки, и две гибкие петли сзади, которые позволяют снаряжению скользить вперед для облегчения доступа. Гибкая конструкция петель означает, что вы можете с комфортом носить рюкзак вместе с обвязкой. Задняя петля для снаряжения позволяет прикреплять аксессуары, такие как сумка для магнезии, скальники и т.п.. Обвязки совместимы со вспомогательными карабинами CARITOOL EVO.

И вишенка на торте - обвязка CORAX разработана с заботой об экологии: внешняя ткань поясного ремня и ножных обхватов изготовлена из 100% переработанного полиэстера!

Новый Corax LT женский

Каска BOREA - удобство и надежность

Это еще один продукт спортивной линейки, который будет обновлен в 2024 году. Новая каска BOREA - претендент в фавориты для девушек-скалолазок! Легко регулируемая подвесная система OMEGA имеет сзади специальную выемку для ношения каски с прической "хвостиком". Каска одинаково хорошо подходит для скалолазания, альпинизма, спелеологии, виа феррата и даже каньонинга, ее отличительной чертой является универсальность. Новый дизайн отличается большим количеством вентиляционных отверстий, а внутренняя часть из рифленого пенопласта облегчает циркуляцию воздуха. Конечно же это новости не только для девушек, универсальная каска BOREO также обновилась совсем недавно, если вы вдруг пропустили!

Новая женская каска BOREA

 

BOREA - прочная каска с усиленной защитой. Твердая внешняя оболочка устойчива к ударам и царапинам, обеспечивая оптимальную долговечность. Оголовье убирается внутрь каски для удобства хранения и предотвращения повреждений при транспортировке. Каска обеспечивает оптимальную защиту от камнепада и ударов сбоку, спереди и сзади головы (маркировка Petzl TOP AND SIDE PROTECTION). BOREA доступна в одном размере (оголовье регулируется от 52 до 58 см) и трех цветах.

Варианты расцветок BOREA 2024

 

SPIRIT: самому культовому карабину для скалолазания исполняется 30 лет На протяжении десятилетий Petzl SPIRIT остается "золотым стандартом" для скалолазания. Являясь одной из первых моделей с системой Keylock, SPIRIT не цепляется за другое снаряжение при работе с карабином.
Освещая экологичные решения Сегодня перед нами стоит грандиозная задача: забота о бущем планеты. Сокращение выбросов CO2, а также утилизация и повторное использование отходов — основные темы, которыми необходимо заняться
Освещение 2023 - обзор актуальных спортивных фонарей В мире приключений и экстремальных видов спорта каждая деталь имеет значение, включая освещение. Фирма Petzl, с более чем полувековым опытом в производстве высококачественных спортивных фонарей, стала синонимом надежности и безопасности в мире активного отдыха.
Сотрудничество с поставщиками с заботой о будущем Одним из основных приоритетов пренда сейчас является тесное сотрудничество с поставщиками и включение их в общий план устойчивого развития. В рамках совместных партнерских отношений Petzl предлагает поставщикам различные инструменты, которые помогут снизить негативное влияние: инструменты оценки выбросов углерода...