whatsapp 8 495 134 74 46
Интернет-магазин 10:00 - 20:00
Спорт Промальп Фонари Подборки Техническая информация Блог
23 апреля 2020

Усиленная защита теперь у всех касок Petzl для альпинизма

С появлением новой женской каски BOREA можно смело говорить, что вся линейка касок для альпинизма Petzl имеет усиленную защиту TOP AND SIDE PROTECTION.

Каска женская для альпинизма Petzl BOREA

Этой весной у нас появилась еще одна новинка – женская каска BOREA. Она объединила в себе самое лучшее от двух моделей: защиту TOP AND SIDE PROTECTION каски BOREO, а также красивый дизайн и конструкцию задней части каски ELIA, которую можно носить с прической «хвостиком». Каска выпускается в одном размере и трех цветах: зеленый, фиолетовый и белый.

 

Чего хотят женщины

Каска BOREA подойдет пользователям с обхватом головы от 52 до 58 см, что соответствует диапазону снятой с производства ELIA. Для тех, кто носит прическу «хвостик», собранную на затылке, у каски есть специальная выемка в задней части подвесной системы. Подвесная система запатентована и носит название OMEGA, потому что выемка под хвостик напоминает греческую букву омега (Ω). Эта конструкция позволяет расположить хвостик высоко на затылке, оставить открытой шею и плечи (для лучшей вентиляции).

Защита, превосходящая требования стандартов

Большинство скалолазных касок сертифицированы только по EN/UIAA для защиты от ударов верхней части головы. Каска BOREA в тоже время обеспечивает защиту от бокового, переднего и заднего ударов. Это возможно благодаря увеличению размера вкладыша, пенопластовая подкладка расположена под всей оболочкой каски. Такая защита снижает риск получения травм во время камнепадов, падений и т.п.. В совокупности с сертификацией EN/UIAA, дополнительная защита Petzl TOP AND SIDE PROTECTION означает защиту головы со всех сторон. Она проходит испытания на удары во всех областях головы до 8-10 кН.

Таким образом, после появления BOREA, все каски Petzl для альпинизма и скалолазания имеют лейбл TOP AND SIDE PROTECTION. Это модели SIROCCO, METEOR, BOREO, BOREA и детская PICCHU.

Легкая и надежная каска

Модели BOREA и BOREO состоят из прочной оболочки из ABS, устойчивой к ударам и царапинам, и гибридного вкладыша из EPS и EPP, который удобно сидит на голове и надлежащим образом поглощает ударные нагрузки. Уникальная особенность пенопластового вкладыша EPS/EPP заключается в том, что он покрывает всю внутреннюю часть каски и является достаточно гибким, чтобы выдерживать регулярные нагрузки без повреждений.

Кроме всех технологических преимуществ отдельно, конечно, хочется отметить превосходный дизайн:

Каска женская Petzl BOREA вид со всех сторон

 

 

Страховка в скалолазании: бдительность, предвидение, мобильность Роль страхующего не ограничивается тем, чтобы выдать слабину в нужный момент. Будучи всегда сосредоточенным на скалолазе, страхующий может распознавать напряженные моменты, которые требуют реакции с его стороны. Например, момент вщелкивания оттяжки, сложное движение, усталость или волнение, предшествующие падению…
Выбор обвязки для альпинизма и ски-альпинизма Сбежать подальше от курортов и подъемников, продлить катальный сезон до тех пор, пока последняя полоска снега не растает под весенним солнцем, попасть в такие районы, в которых бывали лишь немногие – это только три причины из множества для того, чтобы достать лыжи. Для скитура зачастую требуется снаряжение, в первую очередь обвязка. Petzl создали три модели специально для альпинизма и скитура. Это FLY, ALTITUDE и TOUR, а какую из них выберете вы?
Йорг Верховен: как каска спасла меня на скалах Как особенно нехорошее падение могло обернуться катастрофой? Опытный альпинист Йорг Верхувен знает все опасности, которые подстерегают его на маршруте. Но, несмотря на то, что в итоге он остался цел и невредим, он не ожидал столь неприятного падения во время восхождения в Dream Canyon (Колорадо, США). Йорг рассказал Petzl о том, что произошло, а также о преимуществах касок с защитой со всех сторон (лейбл TOP AND SIDE PROTECTION).