whatsapp 8 495 134 74 46
Интернет-магазин 10:00 - 20:00
Спорт Промальп Фонари Подборки Техническая информация Блог
27 августа 2020

Выбираем спортивную обвязку - все модели 2020 года

Petzl выпускает обвязки для всех возможных видов вертикальных активностей. Скалолазание, альпинизм, спелеология, скитур, виа-феррата… не важно, чем вы увлекаетесь, какой у вас уровень подготовки или строение тела. Итак, на что же нужно обратить внимание при выборе обвязки?

Выбор спортивной обвязки Petzl

Создано для пользователей самой разной комплекции:

Возможность размещения большого количества снаряжения:

Специализированные модели для различных активностей:

Предлагаем вашему вниманию сравнительную таблицу с основными характеристиками спортивных обвязок и предпочтительными видами активности. Конечно, таблица носит исключительно рекомендательный характер, подробные характеристики обвязок и варианты использования смотрите в инструкции каждому изделию.

таблица с основными характеристиками спортивных обвязок Petzl

 

Отдельно отметим обвязки для каньонинга и спелеологии:

Специальные обвязки для каньонинга с дополнительной защитой

обвязки Petzl для каньонинга и спелеологии

 

Детские обвязки (для самых маленьких, на все случаи жизни):

Детские обвязки Petzl

Детские обвязки Petzl

 

Для групп, клубов и проката (один размер на все):

Обвязка Petzl для веревочного парка

Обвязки для групп, клубов и проката

 

Надеемся, что эта статья поможет подобрать спортивную обвязку, которая подойдет именно вам, чем бы вы не занимались!

Виа феррата с обвязками Petzl

 

Проверяем спортивные обвязки: периодический осмотр снаряжения Когда в последний раз вы внимательно смотрели на свою скалолазную обвязку? Вы хотя бы помните, сколько ей лет? Вы должны следить за снаряжением и проверять его самостоятельно. Если ваша обвязка вызывает какие-то сомнения, ее нужно «поместить в карантин» и не использовать до проведения детальной проверки.
Как подготовиться к выезду на скалы: Access Book №5 Майские праздники почти наступили, билеты в отпуск давно куплены, осталось еще раз проверить рюкзаки и убедиться, что все снаряжение готово к выезду на скалы. Мы рекомендуем вам ознакомиться с новым выпуском буклета ACCESS BOOK, в котором содержатся технические советы по спортивному скалолазанию, в том числе список необходимого снаряжения.
Кунтур Саяна - Перу - пробивка нового маршрута Кунтур Саяна - это 230-метровая треугольная стена из известняка, достигающая высшей точки на высоте 4800 метров в самом сердце Перуанских Анд. Хотя пробивка и первое восхождение произошли в сентябре 2019 года (Шарлотта Дуриф и Джош Ларсон), история начинается в 2018 году.