whatsapp 8 495 134 74 46
Интернет-магазин 10:00 - 20:00
Спорт Промальп Фонари Подборки Техническая информация Блог
25 сентября 2019

Крис Шарма: какое страховочное устройство в его рюкзаке?

За последние двадцать лет Крис Шарма написал некоторые из самых удивительных и значимых страниц в истории спортивного скалолазания. Petzl все это время помогали ему, предоставляя самое лучшее и надежное снаряжение. На скалах один из самых важных элементов снаряжения Криса – это, конечно, страховочное устройство. Он пользуется GRIGRI уже очень давно, и вот почему.

Крис Шарма, спортсмен Petzl

Не имеет значения, проводите ли вы на скалах большую часть своего времени, работая над самыми сложными маршрутами мира, или просто время от времени занимаетесь скалолазанием со своей семьей, ваша задача – обеспечить всем безопасность.

«Я использую GRIGRI в качестве страховочного устройства уже много лет. У меня, наверное, были все версии GRIGRI. Я никогда не отправлялся на скалы без него! Устройство удобное, им просто пользоваться, когда страхуешь кого-то. А еще оно надежное, чувствуешь себя уверенно и безопасно, когда страхуют тебя.»

Что в рюкзаке у лучших скалолазов мира?

На протяжении почти тридцати лет устройство GRIGRI хорошо зарекомендовало себя среди скалолазов. Оно установило своеобразный стандарт для страховочных устройств и практически стало именем нарицательным.

«Сильной стороной GRIGRI является то, что его можно использовать, применяя классическую технику страховки, с функцией вспомогательной блокировки в качестве дополнительного бонуса. Это позволяет любому пользователю, независимо от способностей или опыта, использовать его.»

Однако, само устройство не может делать все за вас. Несмотря на то, что пользоваться им довольно просто, все же необходимо научиться правильной технике страховки. Надо уметь выдавать слабину, останавливать срыв и спускать напарника.

«Что примечательно в GRIGRI, так это то, что оно повышает общей уровень безопасности в страховочной цепи, оставаясь при этом легким, компактным и удивительно простым в использовании устройством. Конечно, вам необходимо прочитать инструкцию перед использованием, послушать советы инструкторов и даже посмотреть обучающие видео о том, как правильно пользоваться GRIGRI.»

Petzl GRIGRI - выбор Криса Шарма

«Что касается меня, я не могу придумать ничего лучше в качестве страховки, чем GRIGRI. Никогда не полезу на скалы без него!»