whatsapp 8 495 134 74 46
Интернет-магазин 10:00 - 20:00
Спорт Промальп Фонари Подборки Техническая информация Блог
30 июля 2020

Что в рюкзаке у Джимми Китли?

Что берет с собой на работу Джимми Китли, альпинист, а по совместительству промышленный альпинист (мойщик окон).

Джимми Китли живет в Солт-Лейк-Сити, он муж, отец, альпинист, скейтбордист, сплитбордист, а также заслуженный директор альянса скалолазов Солт-Лейк-Сити. Китли начал работу в Outlook Window Cleaning примерно 25 лет назад. «Я начал работать в данной сфере, потому что тогда я понял, что могу заработать на мытье окон больше денег, чем работая по специальности. Поэтому я бросил школу». Эта работа обеспечила Китли гибкий график, дав возможность путешествовать и заниматься скалолазанием со всей семьей. «Это приятная работа. Можно сразу увидеть ее результат, просто посмотрев на то, какими чистыми становятся окна». Что касается снаряжения. «Мы, мойщики окон, хотим пользоваться надежным снаряжением, которое поможет справиться со всеми задачами», комментирует Китли.

Что в рюкзаке у Джимми Китли: стекломой

Посмотрим, что же в рюкзаке у Джимми Китли.

Набор для промальпа: мытье окон

  1. STRATO VENT: если ты забываешь о том, что у тебя на голове каска – значит это хорошая каска. Я часто ловлю себя на том, что ушел на обед и забыл снять каску. Также радует вентиляция, так как наша работа связана с большими физическими нагрузками и хорошо, когда голова проветривается.
  2. AXIS: полу-статическая веревка 11мм: хорошо, что у нее есть некоторая эластичность, так проще спускаться, вязать узлы и блокировать устройства. При этом она очень надежная, служит долго и не боится воды.
  3. BUCKET 25 литров: мы используем этот транспортный мешок для переноски снаряжения. Также он хорошо подходит для хранения веревки и оберегает ее от ультрафиолета.
  4. Серое ведро: наши ведра быстро изнашиваются, так как во время спуска часто бьются о стены.
  5. PODIUM: это прекрасная сидушка, она удобная и дает отдых нижней части спины. Мы ведь находимся в согнутом положении большую часть дня. При этом ее можно закрепить на обвязке, чтобы не мешалась, когда не используется.
  6. Протектор для веревки: он устанавливается на перегибах и защищает веревку от истирания.
  7. Присоски с CONNECT ADJUST: присоски на окна помогают мне позиционироваться около окна, а благодаря CONNECT ADJUST я могу быстро изменить длину уса. Такое позиционирование дает бицепсам отдохнуть, так как можно освободить руки.
  8. Склиз: я использую широкий склиз для высотных работ. Он прочный, долговечный и не оставляет полос на окнах.
  9. Валик, сделанный из микрофибры. Я используют его для очистки окон перед использованием склиза.
  10. Карабины: я пользуюсь OXAN, WILLIAM и Am’D, поскольку карабины с автоматической муфтой становятся отраслевым стандартом. Хорошо, когда карабинов много. Их можно использовать для анкерных точек, отклонения веревки, для переноски устройств и инструментов.
  11. ASAP’SORBER & ASAP: приятно установить ASAP и больше не беспокоиться об этом. Он не мешает работать, сам катается вверх и вниз по веревке, при этом я могу спускаться с различной скоростью (например, когда пробираюсь через препятствия).
  12. I’D S: это отличное устройство. Оно прочное, долговечное, с защитой от ошибок, а еще его можно использовать для подъема по веревке. На некоторых зданиях мы не можем просто спуститься с крыши, приходится подниматься, чтобы попасть на рабочее место.
  13. AVAO: очень удобно регулировать эту привязь. Это важно, потому что иногда я работаю на веревках, а иногда нет. AVAO очень комфортно регулируется и настраивается, когда ты работаешь не на веревках.

И еще несколько фото, источник - @jonvickersphoto

Товары по теме:
Работа мечты: обслуживание ветровых установок Михаэль Кёрнер и Тимо Холуб вернулись в штаб-квартиру Max Bogl, одной из крупнейших частных строительных компаний Германии. Они вернулись из Урсенсоллена, города в 30 километрах, где сегодня утром проводили техническое обслуживание ветровых установок.
Мост Rio–Antirrio: проверка и обслуживание Мост Rio–Antirrio, расположенный в Греции, считается шедевром технологий и техники. Он соединяет Пелопоннес с материковой частью Греции. Французская компания Hydrokarst проводит осмотр и техническое обслуживание сооружения, чтобы убедиться, что он находится в хорошем состоянии. В этой статье мы расскажем о том, как команда профессионалов в области канатного доступа работает на этом необычном объекте.
День на веревках с Синтией, предпринимателем в области канатного доступа Синтия – профессионал в области работ на высоте. Интерес к технической стороне вопроса привел ее на соревнования по канатному доступу. Будучи женщиной в преимущественно мужской профессии, она также стремится помочь другим женщинам осуществить свои мечты.