whatsapp 8 495 134 74 46
Интернет-магазин 10:00 - 20:00
Спорт Промальп Фонари Подборки Техническая информация Блог
25 октября 2022

Все что вам нужно знать про новый NAO RL

Налобные фонари NAO уже давно считаются золотым стандартом для бегунов во всем мире. Новинка линейки NAO RL — это культовый выбор для трейлраннинга и ультрамарафонцев. Рассказываем об основыных характеристиках нового фонарика.

NAO RL trailrunning

 

Сверхмощный и легкий — с максимальной яркостью 1500 люмен и весом всего 145 граммов, NAO RL устанавливает новый стандарт для налобных фонарей.

Технология REACTIVE LIGHTING® — датчик освещенности позволяет автоматически адаптировать яркость и форму луча к окружающей обстановке. Это оптимизирует срок службы батареи, увеличивая время работы, повышая визуальный комфорт и сокращая количество ручных операций. Таким образом, вы можете сосредоточиться только на беге.

Продолжительное время работы от батареи — NAO RL обеспечивает минимум 5 часов работы (в режиме REACTIVE LIGHTING®, при среднем уровне яркости), что идеально подходит для длительных пробежек или экстремальных видов спорта.

Налобный фонарь NAO RL

 

NAO RL имеет множество режимов освещения:

- Широкий равномерный луч, чтобы вы могли комфортно видеть вблизи или у себя под ногами
- Смешанный луч (рассеивающий и сфокусированный одновременно) обеспечивает ближнее и дальнее освещение для передвижения
- Три уровня яркости белого света

Видеть и быть увиденным — непрерывная или стробоскопическая красная подсветка сзади поможет вам оставаться видимым для других. Включается отдельной кнопкой. Светоотражающий головной ремень также помогает улучшить вашу видимость ночью.

Красная подсветка

 

Эргономичная посадка — передняя пластина NAO RL тонкая и гибкая, чтобы идеально адаптироваться к любой форме головы. Головной ремень быстро и легко регулируется сзади, и его можно носить с дополнительным верхним ремнем для оптимальной поддержки.

Мощный, но практичный аккумулятор — литий-ионный аккумулятор емкостью 3200 мАч с возможностью подзарядки через порт USB-C. Он расположен сзади, чтобы распределить вес налобного фонаря по всей голове, обеспечивая сбалансированную и удобную посадку. Индикатор заряда батареи имеет пятиуровневую шкалу для точного контроля срока службы батареи. Кроме того, его можно использовать для зарядки других устройств, например для телефона или часов!

Мощный аккумулятор

 

Функция блокировки — эта функция, доступ к которой осуществляется с помощью одной кнопки, позволяет избежать случайного включения фонаря во время транспортировки или хранения или заблокировать настройки освещения, когда фонарь включен.

Чехол для хранения — умное решение для переноски NAO RL. Фонарь можно превратить в лампу, или можно использовать чехол для хранения фонарика вместе с запасным аккумулятором.

Удобный чехол

 

Следите за поступлениями на нашем сайте!

Как бегать ультрамарафоны: советы от профессионалов Поэтапное пересечение французских Альп – это то, что нужно опытным бегунам, знакомым с высокими вершинами и длинными дистанциями, чтобы размять ноги и вернуться в строй после двухмесячной изоляции дома во Франции.
Trans Crimean Mountains: как пробежать 232 километра по горам Крым для меня - это особенное место. Здесь начинался мой альпинизм, на скалах Байдаро-Кастропольской стены, здесь же прошли 5 бешеных лет в организации крутого трейла Crimea X Run, еще 4 кемпа X Camps за три последних года и самостоятельные сборы. Именно благодаря всему этому здесь появился новый маршрут FKT TransCrimeanMountains длиной 232 километра и с 12300 метрами набора высоты.
Как выбрать налобный фонарь для бега? Рано утром или поздно вечером - это время, когда вы любите выходить на пробежку. Что предпочитаете? Город, пригород или дикие трейлы? Бег по улицам, парку, пляжу или в горах? Выполняете определенные упражнения, бегаете ради здоровья и хорошего самочувствия, или пытаетесь улучшить собственный результат? Независимо от того, что вы предпочитаете, убедитесь, что выбрали самый подходящий фонарь для вашей тренировки.
IKO CORE - идеальный свет для трейлраннера Личным опытом с нами поделился Яков Френклах, профессиональный тренер по трейлраннингу. Признаюсь честно, у меня есть фетиш: я очень люблю крутые налобные фонарики. Они вселяют в мою аутдорную душу уверенность и спокойствие.