whatsapp 8 495 134 74 46
Интернет-магазин 10:00 - 20:00
Спорт Промальп Фонари Подборки Техническая информация Блог
11 октября 2021

О разработке и тестировании фонарей Petzl

Чтобы гарантировать качество каждого продукта, все налобные фонари Petzl в процессе разработки подвергаются различным механическим, электрическим и оптическим испытаниям. Эти тесты соответствуют строгому протоколу с требованиями, которые значительно превосходят те, которые налагаются общепринятыми стандартами.

Petzl проводит испытания на водонепроницаемость, механическую прочность (испытания на падение, удар и давление), механическую прочность движущихся частей, испытания на вибрацию и, наконец, индивидуальный контроль каждого фонаря с точки зрения качества изготовления, а также характеристик освещения. Испытания проводятся при температуре окружающей среды 20 ° C, затем при экстремальных температурах от -30 ° C до +60 ° C.

Разработка и тестирование фонарей Petzl

 

Механическая прочность фонарей подтверждается испытаниями на падение, удар и давление. Эти тесты проводятся дважды на самых хрупких частях со всех сторон каждого изделия, в том числе на рассеивающих линзах и на системе регулировки наклона фонаря.

В том числе в тесты входят:

испытания на удар

 

Функциональные испытания проверяют механическую износостойкость движущихся частей каждого продукта. Каждая функция тестируется на автоматическом испытательном стенде, чтобы гарантировать надлежащее функционирование и надежность с течением времени:

Дополнительное испытание проводится на стойкость к вибрациям.

Перед тем, как покинуть конвейер, все фонари Petzl проходят индивидуальный осмотр. Эти операции включают в себя измерение характеристик освещения, выполняемое с помощью специальной цифровой камеры, и испытание на водонепроницаемость.

все фонари Petzl проходят индивидуальный осмотр

Как выбрать налобный фонарь? Налобный фонарь – это не только необходимая часть снаряжения для альпинистов, туристов и всех, кто занимается активными видами спорта. Фонарик, на самом деле, пригодится в хозяйстве абсолютно каждому человеку. Рассказываем о том, как правильно выбрать налобный фонарь, который подойдет именно вам.
Как измеряются световые характеристики фонарей Petzl? Как измеряются три ключевых характеристики налобных фонарей: световой поток, время работы и дальность освещения. Световой поток - это общее количество света, излучаемого в каждом направлении от источника света. Данный показатель выражается в люменах (лм) и измеряется в лаборатории с помощью специального сферического фотометра.
Все за руль: крутим педали с фонарями Petzl Свет на велосипед – больше не проблема. Можно забыть про вечные сложности, например – про отсутствие клипс для крепления фонаря на велосипедном шлеме. И про поиски креплений и специализированных фонарей для установки на руль. Нет заднего маячка? Его, конечно, проще найти отдельно, но теперь и этот вариант можно исправить с Petzl.
Классификация зон ATEX и сертификация взрывобезопасных фонарей Необходимость в использовании взрывобезопасного оборудования присутствует не только на каких-то горнодобывающих или химических предприятиях. Зоны с повышенной взрывоопасностью могут встречаться в пищевой промышленности, на предприятиях по переработке древесины, цемента... Тысячи и миллионы рабочих мест требуют использования оборудования с каким-то классом взрывозащиты.