whatsapp 8 495 134 74 46
Интернет-магазин 10:00 - 20:00
Спорт Промальп Фонари Подборки Техническая информация Блог
08 сентября 2020

Путешествия и скалолазание вместе с BOREO и BOREA

Сесть в фургон и отправиться в приключения туда, куда захочется. Уехать подальше от шумного города и ежедневной рутины. Такие короткие активные перерывы от работы – прекрасная возможность восстановить свои силы. Анна и Жюль используют свой фургон на всю катушку, чтобы как можно чаще наслаждаться своими любимыми занятиями: скалолазанием, походами, виа-феррата. Каким бы ни был пункт назначения, они никогда не выходят из дома без своих касок: BOREO и BOREA.

Каска? Проверено. Проверка партнера? Готово! Пора на скалы! Первая на маршрут отправляется Анна, это 6а (5.10а) на утесе Жоржа Верга в ущелье Эрик недалеко от горы. Кару, Франция.

6а (5.10а) на утесе Жоржа Верга в ущелье Эрик недалеко от горы. Кару, Франция

Хорошая погода и место, где можно лазать – все, что им нужно, чтобы отправиться в дорогу. Например, на восхождение на юго-западный гребень шпиля Годфруа, Эгюий-дю-Рьютор, гора Кару, Франция.

юго-западный гребень шпиля Годфруа, Эгюий-дю-Рьютор, гора Кару, Франция.

Также они любят виа феррата, это приятно разнообразит вертикальные активности. Длинные троллеи хорошо дополняют захватывающий вид на Рошфор-виа-феррата во Флораке, Франция.

Рошфор-виа-феррата во Флораке, Франция

Чтобы завершить активный день на свежем воздухе, пора сесть, расслабиться и посмотреть на звездное небо вдали от городских огней.

 звездное небо вдали от городских огней

Товары по теме:
Выбираем спортивную обвязку - все модели 2020 года Petzl выпускает обвязки для всех возможных видов вертикальных активностей. Скалолазание, альпинизм, спелеология, скитур, виа-феррата… не важно, чем вы увлекаетесь, какой у вас уровень подготовки или строение тела. Итак, на что же нужно обратить внимание при выборе обвязки?
Как проверить свою каску: периодический осмотр снаряжения Прежде чем совершить новое восхождение или просто отправиться на работу, убедитесь в том, что ваша каска все еще находится в хорошем состоянии. Помимо простой проверки перед каждым использованием, все средства индивидуальной защиты должны регулярно проходить плановый осмотр компетентным лицом. Petzl рекомендует проводить осмотр СИЗ каждые 12 месяцев и после любых исключительных происшествий при использовании изделия.
Йорг Верховен: как каска спасла меня на скалах Как особенно нехорошее падение могло обернуться катастрофой? Опытный альпинист Йорг Верхувен знает все опасности, которые подстерегают его на маршруте. Но, несмотря на то, что в итоге он остался цел и невредим, он не ожидал столь неприятного падения во время восхождения в Dream Canyon (Колорадо, США). Йорг рассказал Petzl о том, что произошло, а также о преимуществах касок с защитой со всех сторон (лейбл TOP AND SIDE PROTECTION).