whatsapp 8 495 134 74 46
Интернет-магазин 10:00 - 20:00
Спорт Промальп Фонари Подборки Техническая информация Блог
21 июня 2021

Работа на деревьях: аксессуары для защитных касок

Будь то передвижение в кроне деревьев, обрезка веток или работа с земли, каска арбориста должна не просто обеспечивать базовую защиту головы, она также должна предоставлять возможность установки дополнительных необходимых аксессуаров для максимально эффективной работы. Используя разнообразные аксессуары, предоставляемые Petzl, теперь вы можете «кастомизировать» свою каску в соответствии с потребностями.

Аксессуары для касок Petzl для работы на деревьях

 

Хотя задачи арбориста день ото дня могут сильно отличаться, одно остается неизменным – всегда нужно носить каску. Модели VERTEX и STRATO, разработанные с учетом возможности быстрой и удобной установки дополнительных аксессуаров, являются отличным выбором для ухода за деревьями.

Арбористы всегда работают на улице, поэтому сильно зависят от погоды. Вот почему в широкий спектр аксессуаров входит защита шеи, которую можно за пару секунд установить на каску. Помимо защиты от солнечных ожогов, она также поможет во время дождя, не пропуская холодную воду вам за шиворот.

Различные аксессуары для касок Petzl Vertex и Strato

 

Если вы работаете в большой команде, то полезным дополнением к каске будет специальный держатель для бейджа с именем. Его можно установить на переднее или заднее крепление каски. Бейдж с именем поможет быстро распознавать друг друга, несмотря за закрытое щитком лицо и одинаковую форменную одежду.

Petzl также выпускает несколько щитков для защиты глаз и лица. VIZIR и VIZIR SHADOW обеспечивают прозрачную (VIZIR) или тонированную (VIZIR SHADOW) защиту глаз. VIZEN MESH, щиток, специально разработанный для арбористики, защищает работника от летящих деревянных опилок и стружки. Он полностью закрывает лицо, при этом обеспечивая отличную видимость.

Все защитные щитки оснащены системой крепления EASYCLIP, их можно буквально за пару секунд установить на любую каску Petzl. Система EASYCLIP совместима со всеми касками VERTEX и STRATO начиная с 2019 года выпуска.

щиток VIZEN MESH специально разработанный для арбористики и защита шеи

Товары по теме:
Измеряя самые высокие деревья в мире Интервью с Лораном Пьерроном (Laurent Pierron) и Джереми Томасом (Jeremie Thomas), основателями некоммерческой ассоциации EnQu?te d'Arbres, во время их поездки в Тасманию в 2016 году, в ходе которой они произвели замеры самых высоких деревьев в мире.
Как спилить дерево: процесс шаг за шагом Среди арбористов работа по удалению деревьев считается отдельной специальностью. Техника демонтажа требует особенного опыта, глубоких знаний, умения работать в команде из двух человек и использования правильного снаряжения. Чтобы лучше понять эту профессию, коллеги из Petzl отправились на рабочую площадку на юге Франции. Там они встретились с Лораном Пьерроном, арбористом, который показал процесс шаг за шагом.
Проводим один день на деревьях вместе с Бенуа Бенуа – профессиональный древолаз, опытный альпинист, а также иллюстратор. И работа, и хобби часто уносят его голову в облака, однако при этом он, без сомнения, достаточно твердо стоит на ногах, чтобы начать свой собственный бизнес. Бенуа с большой страстью относится и к своей профессии, и к своим хобби, и рассказал Petzl об одном из самых… сложных рабочих мест, на котором ему довелось побывать.
Что в рюкзаке у арбориста Райана Торчиколло? Райан Торчиколло - арборист из Юты, он работает в этой сфере уже более десяти лет. Райан руководит компанией Savatree Park City, и, как один из топовых профессионалов в области арбористики, поделился с Petzl содержимым своего рабочего рюкзака.