whatsapp 8 495 134 74 46
Интернет-магазин 10:00 - 20:00
Спорт Промальп Фонари Подборки Техническая информация Блог
24 июля 2020

Прогулки на рассвете при свете налобных фонарей

Зачем отправляться в горы ночью? Чтобы встретить там рассвет. Это волшебный опыт.

Прогулки на рассвете при свете налобных фонарей

Ночной старт

Ночью звонит мой будильник. Все еще в полусне, я начинаю приготовления, с закрытыми глазами ищу снаряжение. Тихий голосок в моей голове спрашивает, зачем я делаю это, вместо того, чтобы спокойно спать дальше.

Машина останавливается у начала тропы. Я как всегда сонный (чуть ли ни клевал носом во время езды), туман в голове сгущается, когда я выхожу на улицу, на природу, в ясную ночь. Звезды ярко сияют на безоблачном небе. Огромное черное пространство, усыпанное тысячами крошеных мерцающих точек света, чье ласковое сияние украшает полог леса над головой. Надеваю надобный фонарик и включаю его. Широкий луч света освещает гигантские деревья от корней до макушек. Никакого движения на горизонте. Я дрожу. Мы готовы, пора идти. Понемногу я чувствую, как онемевшие мышцы начинают разогреваться. Туман в голове рассеивается.

Рассказываем, зачем просыпаться до рассвета

Восхождение

Темнота окружает нас, пока мы поднимаемся по лесной тропе. Я фокусирую взгляд на светлом пятне фонаря. Я замечаю столько мелких деталей, странный камень, одинокий цветок, цвет листьев… Детали, которые я легко упустил бы из виду, если бы поле зрения не было ограничено светом фонаря. Окружающие деревья принимают необычные формы. Я снова начинаю дрожать и спешу догнать остальных.

Какое-то мгновение мне кажется, что время остановилось. Потом мы достигаем края леса. Небо приобрело розово-оранжевый оттенок. Я регулирую яркость фонаря. Вершина наконец появилась в поле зрения. Я набираю темп, чтобы не пропустить его.

Последние несколько метров я поднимаюсь в состоянии эйфории. Как раз вовремя, чтобы увидеть, как солнце медленно поднимается из-за горизонта. Его лучи расползаются по горам как лесной пожар, постепенно, прежде чем солнце полностью поднялось над горизонтом. Его тепло ласкает мое лицо, и теперь я знаю, почему отказался слушать тихий голос в своей голове, когда зазвонил будильник.

Спокойный и собранный, я наблюдаю рассвет и думаю о том, как мне повезло, что я здесь. Какое грандиозное зрелище я увидел. В уединении мы согреваемся в лучах восходящего солнца, предвещающего прекрасный день.

Рассвет в горах

By Magali

Путешествие по дорогам Австралии В этой статье не будет подробного обзора, описания характеристик фонарей или сравнения разных моделей. Только дух приключений, впечатления и эмоции, которые могут позволить себе путешествовать свободно. Фонари Petzl в данном случае – неизменные спутники в длинных поездках.
Чтобы фотографировать природу, нужно терпение (и хороший фотоаппарат) Если вам нравится бывать на природе, то прогулка по лесу – это всегда приятное приключение. Углубившись в лес, вы наслаждаетесь тишиной и покоем, отдыхаете от суеты города и бытовых проблем. Фотограф Лайонел Тассан очень любит такие прогулки.
Семейный кемпинг в Исландии Денни и Арна живут со своими детьми на отдаленной ферме в восточной Исландии (Эйильсстадир). На территории своей обширной собственности они создали Widerness Center, место для людей, которые могут заняться различными видами спорта на свежем воздухе, такими как походы, катание на лошадях, катание на горных велосипедах, рыбалка, наблюдение за звездами и плавание в естественных горячих источниках. Пара принимает путешественников со всего мира, и всегда рада людям, которые готовы отклониться от проторенных троп и исследовать нетронутые уголки природы.