whatsapp 8 495 134 74 46
Интернет-магазин 10:00 - 20:00
Спорт Промальп Фонари Подборки Техническая информация Блог
09 февраля 2022

Как пользоваться устройством ASAP - видео

Мобильные устройства защиты от падения, установленные на страховочной веревке, автоматически следуют за пользователем во время его движения по наклонной или вертикальной поверхности. В случае ударной нагрузки или резкого ускорения они фиксируются на веревке и останавливают падение.

В течение многих лет модели ASAP и ASAP LOCK устанавливали стандарты безопасности для тех, кто работает на высоте. Давайте подробно разберем, как ими пользоваться.

 

Лучший способ максимально повысить безопасность при работе

Устройства ASAP и ASAP LOCK, установленные на страховочной веревке, соединяются с точкой крепления страховочной привязи типа А (задней или передней). Они следуют за пользователем, повторяя его движения вверх и вниз, и в случае ударной нагрузки или резкого ускорения фиксируют и останавливают падение. Они одинаково хорошо работают на вертикальных или наклонных веревках, что позволяет адаптировать их к различным рабочим условиям.

Устройство Petzl ASAP

 

Главный плюс ASAP и ASAP LOCK - это то, что они не требуют дополнительных действий от пользователя при перемещении, таким образом можно полностью сосредоточиться на работе. ASAP легко установить и снять в любом месте на веревке. Мобильные устройства защиты от падения совместимы со всеми амортизаторами рывка в линейке: ASAP'SORBER (20 и 40 см) и ASAP'SORBER AXESS.

Устройство ASAP LOCK

 

ASAP LOCK имеет функцию блокировки, которая позволяет пользователям сократить потенциальную высоту падения при остановке на рабочем месте. Кроме того, он устойчив к падению при прохождении промежуточных анкерных точек, и более удобен в использовании в эти моменты (снять и установить на веревку ASAP LOCK почти также легко, как обычный жумар).

Еще одно полезное видео - как собрать ASAP и ASAP LOCK с амортизаторами рывка ASAP’SORBER

 

Как страховать с помощью MAESTRO? Система страховки нужна чтобы остановить падение в случае разрыва основной веревки, первичной системы. Чтобы резервная система была эффективной, вы должны использовать рукоятку именно тем способом, который указан в инструкции. В видео подробно показано, как нужно использовать рукоятку MAESTRO, а также что будет, если не следовать данным правилам.
Использование ASAP и ASAP LOCK для страховки при подъеме и спуске грузов При установке на веревку мобильные устройства остановки падения ASAP и ASAP LOCK автоматически следуют за пользователем во время движения, будь то вертикальная ли наклонная поверхность. В случае ударной нагрузки или резкого ускорения они фиксируются на веревке и останавливают падение.
Как выбрать обвязку для промышленного альпинизма? Обвязка, или, если пользоваться официальной терминологией, привязь для работы на высоте – это один из важнейших элементов снаряжения промышленного альпиниста. Выбор обвязки зависит в основном не от индивидуальных предпочтений пользователя, а от вида доступа на объект и задач, которые стоят перед работником.
Как пользоваться новым роликом SPIN L1D Почему новый ролик с вертлюгом SPIN L1D является идеальной парой для спускового устройства MAESTRO при работе с большими нагрузками… и как его использовать? Рассказываем, а также смотрим поясняющее видео.