whatsapp 8 495 134 74 46
Интернет-магазин 10:00 - 20:00
Спорт Промальп Фонари Подборки Техническая информация Блог
13 июля 2021

Путешествия всей семьей: пустыни Аризоны

Семья Келли сделала сознательный выбор – поселиться в дали от большого города, чтобы оценить уединенную жизнь на небольшом зеленом оазисе посреди пустыни Аризона. Они идут по жизни размеренными шагами приключений, исследуя нетронутые земли пустыни всеми возможными способами, от походов до скалолазания.

Путешествия всей семьей: пустыни Аризоны

 

Лорен и Джон Келли живут в долине Верде, на небольшом кусочке рая в Аризоне, расположенном в 20 км от Седоны на плато Колорадо. Долина находится на высоте 1326 метров над уровнем моря и окружена скалами янтарного цвета и красными глинами пустыни. Земля в этом районе состоит в основном из красного песчаника. Затерянная в глуши долина имеет солнечный умеренный горный климат с небольшим количеством осадков в течение года. Зима относительно мягкая, несмотря на высоту, а лето, хотя и жаркое, приятное. Этот регион идеально подходит для людей, которые любят отдых на свежем воздухе, будь то катание на горных велосипедах, походы, скалолазание, бег по пересеченной местности или кемпинг - каждый найдет что-то для себя.

Лорен и Джон работают в школе Верде-Вэлли, мультикультурной альтернативной школе, созданной в 1948 году. Школа предлагает нестандартный подход к образованию и основана на таких ценностях, как глобальное гражданство, служение другим, забота об окружающей среде и признание ценности физического труда. Лорен преподает английский язык и физкультуру, а Джон - помощник директора школы. Двое их детей, Элиас и Неве, еще недостаточно взрослые, чтобы посещать школу Verde Valley School, но также обучаются по альтернативной схеме, которую их родители используют на работе.

Тихая размеренная жизнь в долине Верде, Аризона

 

Семья Келли проводит большую часть своего времени на свежем воздухе и в небольшом сообществе, где расположены школы, общежития и дома учителей. Если и можно выбрать занятие, которое нравится детям больше всего, то это пеший туризм всей семьей! Как только Лорен и Джон начинают говорить о походе в горы, их дочь Нив спешит собирать свой рюкзак и походную обувь. Ее брат Элиас хватается за налобный фонарь, спальный мешок и подходящую палатку для предстоящего приключения (нужно выбирать, поскольку у семьи их несколько).

Пейзажи с красными песками долины Верде

 

Лорен любит проводить время на свежем воздухе и всегда предпочитает кемпинг с хорошим видом. Сегодня они решают разбить лагерь возле двух поистине необычных природных памятников, Cathedral Rock и The Seven Warriors. Золотой час на закате освещает окружающие горы множеством невероятных оттенков янтаря, красного и оранжевого. Даже когда наступает ночь, красочный закат продолжает освещать небо еще долго. Семья не устает наблюдать за подобным природным явлением, и их счастливые лица озаряет вечернее сияние.

Кемпинг и походы всей семьей

 

Сегодня вечером дети отвечают за десерт и решают приготовить свое любимое туристическое лакомство: жареный зефир. Затем, прежде чем отправиться спать, все наслаждаются чашкой горячего травяного чая. У детей есть собственная палатка, и они с нетерпением ждут, когда они будут спать в своем новом убежище на открытом воздухе. Используя чехол NOCTILIGHT, они превращают налобный фонарь в лампу, которая освещает всю палатку.

Удобный чехол для фонаря для освещения палатки

 

Скалолазание всей семьей

Они просыпаются на следующее утро, и впереди ждет захватывающий день. Поднявшись на ноги, они покидают лагерь, чтобы провести утро на ближайших скалах. Они часто лазают по этой местности либо всей семьей, либо с детьми из школы. Несмотря на свой возраст, Нив карабкается как чемпионка и добирается до финиша первой части маршрута, откуда дальше можно идти пешком. Лорен решает пролезть более сложную, верхнюю часть. Она добирается до вершины, Джон присоединяется к ней, и оба спускаются вниз, к детям.

Скалолазание всей семьей

 

Поскольку выходные подходят к концу, семье Келли пора возвращаться домой, чтобы подготовиться к новой неделе в долине Верде.

Достопримечательности долины Верде, Аризона

 

Рассказ о семье Келли и школе Verde Valley в Аризоне (США).

Фото: Арно Чилдерик - Студия Калице - www.kalice.fr

Автор: Анна Чилдерик

 

Товары по теме:
Путешествие по дорогам Австралии В этой статье не будет подробного обзора, описания характеристик фонарей или сравнения разных моделей. Только дух приключений, впечатления и эмоции, которые могут позволить себе путешествовать свободно. Фонари Petzl в данном случае – неизменные спутники в длинных поездках.
Все за руль: крутим педали с фонарями Petzl Свет на велосипед – больше не проблема. Можно забыть про вечные сложности, например – про отсутствие клипс для крепления фонаря на велосипедном шлеме. И про поиски креплений и специализированных фонарей для установки на руль. Нет заднего маячка? Его, конечно, проще найти отдельно, но теперь и этот вариант можно исправить с Petzl.
Семейный кемпинг в Исландии Денни и Арна живут со своими детьми на отдаленной ферме в восточной Исландии (Эйильсстадир). На территории своей обширной собственности они создали Widerness Center, место для людей, которые могут заняться различными видами спорта на свежем воздухе, такими как походы, катание на лошадях, катание на горных велосипедах, рыбалка, наблюдение за звездами и плавание в естественных горячих источниках. Пара принимает путешественников со всего мира, и всегда рада людям, которые готовы отклониться от проторенных троп и исследовать нетронутые уголки природы.
Прогулки на рассвете при свете налобных фонарей Ночью звонит мой будильник. Все еще в полусне, я начинаю приготовления, с закрытыми глазами ищу снаряжение. Тихий голосок в моей голове спрашивает, зачем я делаю это, вместо того, чтобы спокойно спать дальше...