whatsapp 8 495 134 74 46
Интернет-магазин 10:00 - 20:00
Спорт Промальп Фонари Подборки Техническая информация Блог
01 декабря 2021

Как покорять горы даже без ног

Это история про Сида Смита. Сид пережил двойную ампутацию ног, но это не мешает ему наслаждаться пешими прогулками по горам. Используя современные протезы, он намерен и дальше достигать недостижимого, путешествовать и покорять вершины вместе со своим сыном.

В горы на протезах

 

В детстве Сид Смит часто наблюдал, как его отец и братья отправляются в эпические приключения на природу. Например он видел, как все его браться один за другим отправляются с отцом в путешествие на Пик Кингс - самую высокую гору Юты. Из-за генетического заболевания, из-за которого Сид не мог нормально ходить, он вынужден был сидеть дома и ждать их возвращения.

Спустя много лет после этого Сиду ампутировали обе стопы, которые причиняли ему бесконечную боль в детстве. По иронии судьбы, только теперь, будучи инвалидом с двумя ампутированными конечностями, Сид наконец может испытать радость пеших прогулок.

Сид наконец может испытать радость пеших прогулок

 

Сид использует ультрасовременные протезы для ходьбы, и нацелен на то, чтобы наверстать опыт общения отца и сына, который упустил в детстве. Более того, теперь он может сделать то, о чем даже и не мечтал, - путешествовать не только с отцом, но и со своим собственным сыном.

Сид использует ультрасовременные протезы для ходьбы

 

Итак, Сид, вместе с отцом и сыном, - в походы теперь собирается вместе целых три поколения! Путешествуя бок о бок, они могут открывать новые места и покорять новые вершины, став настоящими царям горы!

Предлагаем вам посмотреть вдохновляющий фильм, который они сняли вместе с семьей. В видео можно включить перевод субтитров на русский.

 

Товары по теме:
Исследование ледяной пещеры в Исландии В Исландии расположено неимоверное количество необычных и красивейших мест для исследований, от обширных ледников до вулканических пустынь. Ледниковые пещеры – одно из множеств чудес этой страны. В таких местах вы встретите холодный, тихий и уникально освещенный маленький мир. Отправимся в приключение вместе с Анной и Пьером, чтобы узнать чуть больше об этом удивительном явлении.
Прогулки на рассвете при свете налобных фонарей Ночью звонит мой будильник. Все еще в полусне, я начинаю приготовления, с закрытыми глазами ищу снаряжение. Тихий голосок в моей голове спрашивает, зачем я делаю это, вместо того, чтобы спокойно спать дальше...
Рыбалка на фидер: ночная романтика Многие люди увлекаются охотой и рыбалкой. Для кого-то это способ отвлечься от работы, у кого-то - способ добычи пищи, а для кого-то это и есть работа. В любом случае, ночная рыбалка - это особенная романтика. Здесь ты как-то проникаешься местом, остаёшься наедине с водоемом.
Путешествия всей семьей: пустыни Аризоны Семья Келли сделала сознательный выбор – поселиться в дали от большого города, чтобы оценить уединенную жизнь на небольшом зеленом оазисе посреди пустыни Аризона. Они идут по жизни размеренными шагами приключений, исследуя нетронутые земли пустыни всеми возможными способами, от походов до скалолазания.