whatsapp 8 495 134 74 46
Интернет-магазин 10:00 - 20:00
Спорт Промальп Фонари Подборки Техническая информация Блог
19 июля 2022

Собираем рюкзак для скалолазания - рассказывает Кирилл Кожухов

Кирилл Кожухов, тренер, скалолаз, альпинист, роутсеттер, шеф-инструктор по обучению работам на высоте. Все горные и скальные активности - его хлеб и вода. Кирилл поделился с нами содержимым рюкзака для скалолазания.

 

Кирилл Кожухов

 

Я, можно сказать живу между скалодромом и скалами. Не в смысле территориально, а в смысле того что я либо на скалодроме, либо на скалах, либо в горах. И так всю жизнь. Здорово! Вот что я люблю, и точка!

У меня есть 5 базовых «наборов» разного назначения

  1. Для боулдеринга
  2. Для спортивного скалолазания
  3. Для трэд-лазания
  4. Для гор - альпинизм и бигвол
  5. Для промышленного альпинизма

Боулдеринг

Это самый легкий рюкзак и минимальный набор снаряжения, ведь для совершения нереальных движений - нужна нереальная легкость. Все по-минимуму. Скальники, магнезия, щетка, пластырь. И немного удачи.

 самый легкий рюкзак

 


Спортивное скалолазание

Скалодром или скалы - большой разницы нет. На скалодроме вероятно не понадобятся свои оттяжки - сейчас на большинстве скалодромов уже развешены стационарные оттяжки. У нас на скалодроме, например, используется DJINN STEEL AXESS – очень удобная пластиковая защелка-фиксатор на рапиде и резиновая защита текстильной петли – увеличивает механическую износостойкость при истирании об края и зацепы и не будет заляпываться магнезией – прослужит в разы дольше.

Рюкзак для спортивного лазания

 

Итак, что в рюкзаке:

ACTIK CORE

 

Допы

Продолжение следует…

Крис Шарма: какое страховочное устройство в его рюкзаке? За последние двадцать лет Крис Шарма написал некоторые из самых удивительных и значимых страниц в истории спортивного скалолазания. Petzl все это время помогали ему, предоставляя самое лучшее и надежное снаряжение. На скалах один из самых важных элементов снаряжения Криса – это, конечно, страховочное устройство. Он пользуется GRIGRI уже очень давно, и вот почему.
Что в рюкзаке у Саши ДиДжиулиан? Профессиональная скалолазка, активистка по защите прав женщин и предприниматель - спортсменка Саша ДиДжиулиан целеустремленный человек как в скалолазании, так и в жизни в целом. Посмотрим, что она берет с собой на скалы!
Откуда берутся названия скалолазных маршрутов? Познакомьтесь с разработчиком маршрутов Николя Гле. У него ненасытное желание прокладывать новые маршруты и бесконечное количество историй, которые он может рассказать об этом.
Не рутинная работа - набор снаряжения от Андрея Ерохина Жизнь обычного человека зачастую заполнена бытовыми делами и серыми буднями. Некоторые работают всю жизнь, для того чтобы в старости жить на пенсию и ездить в санатории, кто-то открывают свой бизнес и долгие годы кропотливо строит империю финансовой независимости, а есть те, у которых с малых лет заноза в одном месте и непреодолимая тяга к приключениям.