whatsapp 8 495 134 74 46
Интернет-магазин 10:00 - 20:00
Спорт Промальп Фонари Подборки Техническая информация Блог
21 января 2022

В каких случаях вам пригодится RAD SYSTEM?

RAD SYSTEM – это набор с тонким гиперстатическим репшнуром для спуска по веревке, спасения из трещин или перемещения по леднику.

RAD SYSTEM набор с тонким гиперстатическим репшнуром

 

Набор может пригодиться вам, когда предполагаемая ситуация не требует использования динамической веревки. Небольшой вес и габариты позволяют брать с собой этот минимальный комплект в походы с небольшой технической сложностью, предлагая средства защиты при падении в трещину или при преодолении препятствий на спуске.

состав набора

Подготовка RAD SYSTEM к использованию в зависимости от различных ситуаций

RAD SYSTEM позволяет безопасно выйти из различных сложных ситуаций. В зависимости от плана на день легко предвидеть трудности, с которыми можно столкнуться, и наилучшим образом подготовить комплект.

1. Спуск на лыжах с теоретической необходимостью дюльфера

пример использования


Ситуация, в которой для продолжения безопасного спуска на лыжах необходимо спуститься с вертикального склона с помощью веревки – это обычно чрезвычайная ситуация (другими словами, не самая распространенная). Набор можно хранить в рюкзаке или носить на обвязке.

хранить в рюкзаке или носить на обвязке

2. Путешествие по леднику без страховки с риском падения в трещину

Спасение из трещины

Если ваш напарник упадет в расщелину, нужно очень быстро передать ему веревку с карабином, чтобы он мог застраховаться. Подготовка шнура и узла заранее экономит драгоценное время. Наборы должны быть расположены на обвязке, готовые к использованию.

 

Наборы должны быть расположены на обвязке

 

3.    Путешествие по леднику с веревкой

Передвижение в связке

Как и при любом перемещении в связке по пересеченной местности, длина веревки между товарищами по команде должна регулироваться в зависимости от ситуации. Каждый должен иметь при себе запасную веревку, чтобы иметь возможность сделать полиспаст, а зажимы должны быть готовы к использованию и расположены на обвязке. Таким образом систему спасения можно будет установить даже при натянутой веревке и при удерживании веса вашего спутника.

готовы к использованию и расположены на обвязке

Всем хороших и безопасных путешествий!

rad line

 

RAD SYSTEM - опыт использования во фрирайде Тема альпинизма во фрирайде часто начинает интересовать райдеров уже после того, как они попали в неприятную ситуацию, уехав по не знакомой линии и остановившись перед обрывом.
ACCESS BOOK n°2: как подготовиться к скитуру? Этот буклет создан, чтобы помочь вам подготовиться к скитуру. Вы найдете в нем список оборудования и советы по подготовке к следующему выходу.
А нужна ли мне каска во время скитура? Может быть вы профессиональный гид, или совсем новичок в горнолыжном туризме, но вы, вероятно, задавали себе этот вопрос. Несмотря на то, что на горнолыжных трассах каски уже давно стали нормой, носить каску постоянно во время скитур-восхождения будут далеко не все. В первую очередь это связано с весом большинства горнолыжных шлемов, во вторую — с недостатком вентиляции.
Как продлить срок службы RAD LINE? Что делать, если на RAD LINE начала сползать оплетка? Чтобы продлить срок жизни RAD LINE выполните следующие действия. Начните с полной проверки вашей RAD LINE, пользуясь инструкцией по процедуре проверки СИЗ.